Комнатные растения

В аквариуме стали пропадать рыбки..

В аквариуме стали пропадать рыбки мы думали это кошка, но она к аквариуму и близко не подходила.. Неужели это улитки. Подскажите может у кого - нибудь это случалось
Смотря какие у вас рыбы в аквариуме.
Анна Тарасова(Редькина)
Лучший ответ
Может рыбок просто в фильтр засасывает? Как экскрементик, пардон, тем более вы пишите: мальки.
рыбки умирают по какой-то причине (ее еще предстоит установить) , а улитки съедают их трупики. так как рыбки - мальки еще, съедаются они очень быстро.
не.... это им среда обитания не нравится.... у меня такое было.... ты следи за водой.... корми норм....
А кормить не пробовали? Голод не тетка, а понятие "канибал" рыбкам неизвестно.
Может самая большая рыба?
Вера Кертес
Перед ремонтом отодвинул от стены камод, на котором стоял аквариум. А за камодом на обоях оказалось пано из сушенных барбусов. Удрать хотели, поганцы. А мы тоже думали - улитки
Их обглоданные тела где-нибудь на дне затаились. или просто выпрыгнули и гниют на полу! Удачи в поисках!
И@
Ирина @@@
ФУУУУ блин бедные рыбки.. . Трудная жизнь у них!!!
кто-то из рыб явно голодный...
Случалось, но виноваты были рыбки размером побольше.
возможно живут несколько видов, один из которых хавает другого
Ася Кот
на нерест ушливверх по течению)))
рыбки умирают, а живые съедают их трупы. это вполне нормально, так делают почти все рыбы. еще может быть, что одни рыбы съедают других живьем. начинают обкусывать плавники, рыба не может передвигаться и ее доедают.
суровая правда рыбьей жизни) но мне кажется, что вероятнее первое.
Kg.aitikan
Я давний поклонник и содержатель аквариума. Да, иногда так бывает, непонятно куда исчезают рыбки, дело не в коте. Думаешь уже может после мытья аквариума сам не всех высадил и случайно вылил, но потом вспоминаешь, да нет же, все были высажены, точно. Куда исчезают объяснить не могу, для меня это тоже загадка. К счастью это бывает нечасто, держу аквариум с перерывами, но практически всю сознательную жизнь, последние лет 15 уже подряд. Было за все время может три, может четыре раза сейчас уже и не вспомню. Улитки нет, однозначно. Они могут доедать остатки дохлой рыбки, но чтоб вот так сразу, живую-нет.
Natalya Khotenko
Может вы держите в аквариуме больших и маленьких рыб у моей подруги были рыбы в аквариуме она последила за ними и большая рыба села маленьких!! ! Это правда!
нашли, где вода голубее....)))