Комнатные растения
Сок молочая! жуткое раздражение и пятна. Что делать?
Промойте проточной водой, примите антигистаминное средство.
Стоило бы применить мазь Гиоксизон. Это очень хорошее средство и против аллергии как таковой, и против инфекции, на случай если она проникла в воспаленную кожу. Туда входят гидрокортизон и окситетрациклин. Мазь обладает бактериостатическим, противовоспалительным и противоаллергическим действием. См. medi.ru/doc/12100.htm
Продается в аптеках без рецепта (по крайней мере, в украинских до сих пор так было) . Я держу ее в домашней аптечке и применяю при любых высыпаниях и др. аллергических реакциях.
Если у Вас чувствительная кожа, будьте осторожны с большинством комнатных растений - раздражающими свойствами сока обладают виды из семейств молочайные, ароидные, ластовневые.. . Может вызвать сильную реакцию примула...
Промойте большим количеством проточной воды, только без мыла!
Это очень ядовитое растение. У моей подруги так отекли глаза назавтра, что она ходила к окулисту и ей дали больничный. Хорошенько все вымойте и, наверное, лучше бегом ко врачу, чтобы дал рецепт от аллергии такого вида. А цветок сразу выкиньте, не жалея.
Цветок выбрасывать не надо, а вот к дерматологу -аллергологу обязательно.
Выпейте супрастинчика или диазолин и не откладывайте поход к врачу, могут начаться отеки.
Теперь Вы знаете, что сок этого цветка опасен и надо обязательно мыть руки, а еще лучше прищипывать его в перчатках. Любой опыт полезен в жизни, даже отрицательный.
Выздоровления и удачи!
промыть водой срочно