Заработать можно на всём. Вопрос только в том, сколько человек хочет заработать и как быстро.
Я пытаюсь сделать своё хобби- разведение фиалок и других цветов- осовным занятием, делом.
В глазах родственников и знакомых это выглядит не вполне убедительно, так как богатой не стала и вряд ли получится. Говорят:,, Иди ищи нормальную работу, зарабатывай нормально,, . В прошлом году считала каждую заработанную копейку, сама себе доказала, что могу заработать так же, как и на прежней работе. Впереди, конечно же, более грандиозные планы. У меня есть знакомые, которые неплохо на этом ,,подрабатывают, , ,даже некоторые открывают свои торговые точки. Как только доказать родственникам, что я не ,,тунеядка,, ?
Многие не понимают, что содержание нескольких сотен и тысяч растений- это грандиозный каждодневный труд, где только ответственность, и нет ни праздников, ни выходных
Комнатные растения
Можно ли зарабатывать на выращивании фиалок?
Можно попробовать заработать на фиалках, если позволяет место у Вас дома. Я, пока была безработной, выращивала фиалки на продажу, продавала только в теплый сезон. Мне удавалось продать не более 250 штук за сезон, и место не позволяло, и город у нас маленький. Кстати, у меня есть знакомая, которая летом продает фиалки и другие комнатные растения, а зимой, как раз носками торгует. Общаясь на форуме с фиалочниками я возьмусь утверждать, что никто из них не делает это основным доходом, только, как добавочный приработок.
И, конечно, нужно быть большим специалистом в этом деле, чтобы растения, которые Вы хотите продавать, имели хороший "товарный вид".
Согласна с Галиной Поповой, сама сколько раз покупала у тетушек на рынке. И ведь ни разу не обманули! И стоит достаточно дорого, а проблем с разведением нет.
Для этого нужно разводить редкие сорта А на простых. я думаю, много не заработать У нас одна женщина на рынке постоянно продавала цветы в горшках При чем очень красивые и редкие А сейчас смотрю носками торгует Значит от цветов выгоды нет Но в любом случае пробуйте
Это практически единственное растение на котором реально можно заработать. Посудите сами - листики от хорошего, даже не очень нового сорта стоят 50-80 рублей, сама розетка 250 - 500 рублей, детка 150-250 рублей. Новое растение из листа и из семян зацветает самое позднее через год. Знаете, какая борьба за покупателя идет у сенполистов? Хотя пока проблем с продажей и нет. Не зря же сенполию называют королевой подоконника! Вот на выращивании бонсаи точно не заработаешь...
Думаю что можно
Конечно можно, если у Вас это хорошо получается. Вот у меня фиалки дома плохо растут, но зато много других цветов, которым благоприятно в доме. Сколько не укореняла ничего не получается. Жаль мне они очень нравяться. Так что любителей для Ваших фиалок найдется ни мало...
А почему нет? Посмотрите в интернете - очень многие занимаются продажей фиалок. Я покупаю фиалки у одной женщины, сначала она сама торговала, а теперь у нее несколько торговых точек.
растить фиалки всю зиму и все лето, потом на какой-нибудь плодоовощной ярмарке (у нас в городе обычно в августе бывает - народу много ходит как на праздник) развернуть торговлю черенками. можно неплохо подзаработать. или павильончик цветочный открыть. но там прибыли меньше будет.
да можно хоть на чем зарабатывать, главное найти сбыт!
запросто можно вот почитай
http://biznes-uspeh77.ru/biznes-idei/19-biznes-ideya-kak-zarabotat-na-domu-na-vyrashchivanii-fialok