Комнатные растения

что за цветок: мелкие листочки, мелкие оранжевые "ягодки"

Александра
Русское название: Паслен (солянум)
Латинское название: Solanum Растение ядовито, ягодки не съедобны.
Айнура Ташимова
Лучший ответ
Семейство: Пасленовые (Solanaceae).

Родина: умеренные и тропические области Земли.

Цветение: в летний период.

Рост: быстрый

Свет: интенсивный рассеянный. Если растению темно, то листьев на нем мало, оно плохо цветет и плодоносит. В полуденные часы от прямых солнечных лучей следует притенять, так как возможны солнечные ожоги.
Температура: в весенне-летний период умеренная (18-25°С) . В осенне-зимний период желательно поддерживать умеренно прохладную температуру (12-15°С)
Полив: с апреля по сентябрь обильный, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата, в осенне-зимний период ограниченный.
Влажность воздуха: не ниже 65%. Нуждается в регулярном ежедневном опрыскивании, можно поставить горшок с растением на поддон с мокрой галькой, торфом или керамзитом.
Подкормка: с мая по сентябрь паслен подкармливают специальными жидкими удобрениями для цветущих комнатных растений, каждую неделю либо раз в две недели.
Обрезка: в конце зимы или начале весны, после того, как ягоды паслена вызреют, а листья начинают желтеть, растение сильно обрезают (на 1/3 высоты) .
Период покоя: вынужденный (с октября по февраль) , в связи с пониженной освещенностью и влажностью воздуха.

Пересадка: ежегодно весной.

Размножение: семенами, черенками.
паслен
Гуля Гуля
паслен
оно очень ядовитое детям и животным не разрешайте близко подходить
плоды не сьедобны, а даже ядовиты
паслен
Зухра А.
Это паслён
облепиха
Паслён
это паслен, но он совсем не однолетник, после того как высохнут ягодки его можно основательно обрезать и он прекрасно будет расти дальше.
паслён