Комнатные растения

Люди, помогите! Апельсину плохо!

Листья не желтея сохнут по краям. не переливаю... может холодно бедненькому Может кто-то выращивает, знает... Подскажите, что это может быть?
Да, если осмотрели все растения и листики с обоих сторон и не нашли вредителей: паутинного клещика, белокрылки, шитовки, червеца, то наверное Вам надо почаще опрыскивать. Холод не так страшен, как сухость воздуха. Вообще я зимой все цитруссовые поливаю меньше, а опрыскиваю чаще. Здоровья Вашим растениям!
*.*@н@ст@сия*.* (((Леонидовн@)))
*.*@н@ст@сия*.* (((Леонидовн@)))
45 717
Лучший ответ
Проверьте на вредителей. Зимой цитрусовые содержат при +5-14 градусов, нужна повышенная влажность воздуха, делайте опрыскивания листьев и не держите возле батареи.
http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Citrus.html#limon
У меня растет цитрус, правда лимон, температура в комнате где-то градусов 19 в среднем. Иногда бывает, что листики периодически желтеют (не все, конечно) , но в целом нормально живет, за 10 лет уже раз 5 в потолок упирался - папа всё время подрезает ветки. Проверьте грунт на наличие вредителей и внимательно осмотрите пожелетвшие листики - нет ли на них пятен, болячек
Надя Якимова
Надя Якимова
2 858
листья могут сохнуть если у ВАс растение стоит около батареи - сухой воздух, или стоит близко к стеклу (касается) во время сильных морозов - можно поставить между стеклом и растением обрезок от потолочной плитки (он же из пенопласта)
насколько мне известно цитрусовые не особо капризные растения.. .
но все таки попробуйте убрать от сквозьнака... .
посмотрите в инете уход за цитрусовыми растениями.... профи не откажут в совете
скорее всего у вас бедная почва попробуйте удобрить землю
Н;
Натка ;)
517