Комнатные растения
"В горшке, и чтоб цвёл."
Уважаемые знатоки! Вот, получил заказ от знакомой девушки на 8 Марта - цветок "в горшке, и чтоб цвёл". В цветах не разбираюсь совсем. Посоветуйте что-нибудь красивое,недорогое и долгоцветущее.
ну "женское счасть" например и недорогое и долгоцветущее и красивое

Фиалки, цикламены, спатифиллум, пахистахис-это комнатные, и долго цветущие.
Спатифиллум или фиалки!!!
Если барышня попросила в горшке долгоцветущее, значит любит ухаживать за цветами. Луковичные и корневищные не покупайте - век недолог. Найдите фуксию. Очень любопытное и красивоцветущее растение. Кроме того, ягодки созреют - полакомится!
Согласна с Ингой лучше спатифиллюма не найти. Красивый, недорогой, при хорошем уходе цветёт часто, без цветения имеет пышную зелень.
Долгоцветущего не знаю, а вот мне ученики подарили вчерась крокусы.. . Мне нравится! Их можно потом в течение года сажать (луковицами) и будут цвести по заказу к дате.
Цикламены не надо, они скоро уйдут на покой. Подарите фиалки. И спатифиллум (женское счастье) тоже неплохо.
сейчас много всего в продаже. в пределах 300руб. НО: всё- голландия. поцветёт, конечно, но и умрёт довольно быстро из-за невозможностимы акклиматизации. есть и ирисы, и розы, и хризантемы, и цикламены. нужно знать сколько девушке лет, её темперамент, любимые цвета, чтобы дать конкретный ответ. и ещё- ваш регион, а то я наговорю, а у вас там только геранька.
а я бы выбрала гибискус или глоксинию - и красиво, и неприхотливо, и недорого
Спатифиллум, конечно, самый оптимальный вариант.. . Но можно и шлюмбергеру (похож на декабрист и цвета разные есть) - тоже не прихотливое))))