Комнатные растения

Почему на цветке Кратон, листья засыхают и становятся как пергамент???

Для хорошего роста кротону нужно светлое (чтобы не побледнели листья) , но без прямых солнечных лучей место, тепло, достаточный полив, опрыскивание и поддержание высокой влажности воздуха. Молодые листья могут опадать от:
- сухости воздуха;
- пересыхания почвы (летом должен быть обильный, а зимой умеренный полив; после полива лишнюю воду из поддона нужно удалять) ;
- сквозняков;
- недостатка питания в почве (через 2 недели после покупки импортного кротона с бедной торфяной почвой в горшке его обязательно нужно пересадить в питательную почву, состоящую из дерновой, листовой, перегнойной земли, торфа и песка в равных частях с добавлением кусочков древесного угля в чуть больший горшок с хорошим дренажом; далее пересаживать раз в 2 года молодые активно растущие кротоны, а старые только по необходимости) ;
- недостатка удобрения (с марта по август каждую неделю вносить немного удобрения).
Аis Torobaevna
Лучший ответ
Кротон нуждается в высокой влажности воздуха, Ровной (без сквозняков и резких перепадов) температуре, и влажной почве. Скорее всего его губит сухость воздуха и недостаточный полив.
Елена Eva
У меня кротон растет очень хорошо. Стоит в 1.5 метра от западного окна. Поливаю когда верхний слой почвы просохнет. Опрыскиваю 2 раза в день теплой водой. Совсем рядом стоит 3 литровая банка с водой. Сверху земля укрыта мхом (часто его опрыскиваю) . Поливаю раз с низу, раз с верху (вымывает соли из земли). Раз в неделю протираю листья с обеих сторон. Попробуйте сделать тоже самое.
Лена Скутина
Поставьте горшок с Кротоном на поддон с мокрым керамзитом. Это поможет повысить влажность вокруг растения.
Katerina Semenkova
Корни отгнили
Потому, что кротон хотел котлету, а вы ему предложили сигарету.. . :)
Первое, что возможно перелив...
Таня - Татьяна
Я кротон заводила много раз, но он у меня всё время гиб. Один раз даже год протянул, но потом концы листьев начинали сохнуть и в итоге цветок погибал. А в этом году случилось ЧУДО. Почти умершее растение я поставила на подоконник, туда где прямые лучи солнца и центральное отопление. И кротончик мой пустил новые листья на макушке и боковые побеги. А вообщето должен влажность любить!!!!
не хватает влажности