Комнатные растения
Трудно ли разводить домашние цветы, с какого начать ?
лучший совет купить книгу, там Вы найдете то что Вам нужно, как растения так и уход за ними / или зайдите на сайт / т. к. растений очень много и у всех разные требования к уходу
совсем нетрудно, а для начала возьмите отросточки каких-нибудь не очень прихотливых цветов (на работе или у знакомых) и посадите дома или купите в цветочном магазине, поливайте, рыхлите и удобряйте.
Совсем нетрудно, если есть большое желание. Начинать надо с обычных гераней, кактусов, традесканций.. . А по мере приобретения опты переходить к фиалкам и более экзотическим цветам. Можно обзавестись спецлитературой по цветам, но я предпочитаю все делать методом тыка. Кстати, очень хороший результат получается! Сейчас у меня очень много экзотических цветов, и все прекрасно себя чувствуют. А начинала с алоэ, кактусов и гераней...
С фикуса.
начните с элементарных цветов тоесть алое каланхоэЮто что не требует особого внимания и полива, у не могу разводить капризные цветы, вот и завела каланхоэ)
с кактуса-поливать не надо...
Ася Субботина
А если это кактусы тропических лесов или морских побережий, а как же те что поизростают в далинах рек (особенно во время разлива)
Начать советую с приобретения литературы по уходу растениями. Из неё Вам станет ясно условия для каких растений Вам легче всего создать. УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ ОПРЕДЕЛЯЮТ ВИДОВОЙ СОСТАВ!
Выращивать цветы не трудно, если правильно подобрать их для своего дома.
Определите на какую сторону выходят ваши окна или вы хотите, чтобы цветы были внутри комнаты.
Я люблю когда цветы не на подоконниках, а в комнате, поэтому выбираю тенелюбивые ( спатифилиум (красиво цветет) , антуриум, маранта. На стена растут всевозможные плющи и дикий виноград. ) Все эти цветы не требуют к себе особого внимания. Удачи!!!
Лучше взять отросток у знакомых, они посоветуют, как ухаживать, а потом Вы "заразитесь" и постепенно будете сами всё знать! (проверенно на себе)
Цветы капизны!
Если у Вас теневыносливая сторона окон в квартире, то приобретите Хлорофитум, диффенбахию, молочай.
Если сонечная, то кактус любой, Каланхой цветущий, Лилия, азалия, жасмин и др.
Помните нельзя поливать все однаково и расставлять огласн вашей прихати и желанию!
У любого цветка свои законы жизни! Предлагаю заглянуть в справочник комн. растений.
кактус, живое дерево, алоэ -их поливать можно редко
Здравствуйте! Хочу посоветовать сайт GARDENIA.RU.Там Вы найдёте много интересных, полезных и профисиональных советов. УДАЧИ!