Комнатные растения
Как называется это растение? И как за ним ухаживать?

Ваше растение - фиттония серебристожилковая. Декоративнолистное растение семейства Акантовых. Растение будет хорошо развиваться при достаточной влажности воздуха. Поместите его в горшке с блюдцем на поддон с мокрым гравием, или поставьте горшок в кашпо, а промежутки между стенками горшка и кашпо проложите мхом и постоянно его увлажняйте, поставьте растение на кухню - там влажно и тепло, опрыскивайте не холодной кипяченой водой, подкармливайте удобрением для пестролистных (например "Агриколой"). Фиттония не переносит холода, холодной воды, пересушивания и перелива. Почва должна быть влажной, но не мокрой. Грунт подходит универсальный с добавлением крупного речного песка, на дне горшка слой дренажа из битых черепков, керамзита не менее 2 см, растение не любит застоя воды. Хорошо будет расти на восточных и западных окнах, для придания красивой, равномерно кустистой формы - растение надо подрезать и прищипывать, периодически разворачивать горшок.
Фиттония — Fittonia
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Fittonia.html
Это фиттония!
Фиттония
Это фиттония. Рассеянный свет, полив после просыхания земляного кома.
Фиттония)))
У меня была такая же фиттония, но к сожалению пропала после покупки в цветочном магазине через неделю, хотя вроде ухаживала как надо. Очень жалко!
Фиттония Вершафельта .
Освещение:
Обеспечьте цветку яркий рассеянный свет.
температурный режим:
Фиттония предпочитает +18 и высокую влажность.
полив:
Будьте осторожны со слишком обильным поливом, особенно зимой. Летом земля должна быть влажной.
Условия ухода:
Жизненно необходимы теплота и высокая влажность. В летние месяцы подкармливайте фиттонию поливной дозой сбалансированного жидкого удобрения.
размер:
ВЫростает до 20см.
Место:
лучше всего ванная комната.
Освещение:
температурный режим:
полив:
Условия ухода:
размер:
ВЫростает до 20см.
Место:
лучше всего ванная комната.
Оч. красивый цветочек - фиттония называется
Могу только одно сказать что это не марихуанна))))))