черенками
Размножение: размножать гибискус можно весной и летом верхушечными черенками в субстрате, состоящем из питательной земли, при температуре
22-25°C. Черенки при укоренении необходимо накрывать стеклянной банкой.
Комнатные растения
как размножить дерево китайская роза
Китайская роза - гибискус.
Отлично размножается стеблевыми черенками. Отрезаете веточку, суете в воду и она дает корни.
Черенками: Я применяю либо корневин, либо смесь гетероауксина с цирконом. Иногда смесь гетероауксина с витамином В1 и никотиновой кислотой. Укоренение при помощи одного циркона у меня не получилось. 1. На 100 мл кипяченой воды гетероауксина 60 мг; витамина В1 10 мг; никотиновой кислоты 10 мг. (Если В1 и никотиновая кислота в ампулах, то надо производить перерасчет мг в мл в зависимости от процентного состава. ) 2. На 100 мл кипяченой воды 20 мг гетероауксина и 4 капли циркона. Черенки в него помещаются на сутки, затем промываются водой и ставятся в чистую воду. Чтобы она не застаивалась добавляются несколько кусочков древесного угля. Выдерживаются до появления корней. Желаю вам удачи!!!»
Отрезать верхушку у растения и поставить в воду. Или укоренять в земле, обработав срез корневином или гетероауксином и накрыть сверху банкой или пакетом для повышения влажности и температуры. Тепличку проветривать ежедневно.
гибискус чтоли? в воде
Отрывают неодереневшие веточки с 2-3 почками, ставят в воду и делают мини-тепличку (пакет) . Корни появятся через 15-30 дней, заем пересадить в землю
в воде.