Комнатные растения
Хочу в подъезд поставить горшки с хлорофитумами на подоконник, как убедить соседей чтобы окурки туда не складывали
Пепельницу рядом поставить.
Я рада за тех, у кого нормальные соседи!
увы, сколько не пыталась на нашем этаже невозможно.... есть один милый мальчик (25лет) собирает компашки и после них !!!загадили все...
Пустую банку из под кофе или пива туда поставить рядом.
А если для начала банка пива будет полная, то возможно они будут охранять ваши цветочки!
Успеха вам!!!
Напишите объявление. Опишите, что цветы поставлены для красоты и уюта и попросите не складывать туда окурки. И насчет перельниц рядом - тоже согласна.
купите им сигареты-в знак примерения если пепельницу по советам поставите
поставьте рядом банку из-под кофе. пусть туда окурки валят. ну не дураки же они
у нас банку ставила и когда встречала курящих, то говорила, мол туда бросать)
и весь подьезд увешан цветами и картинами а еще на 1-этаж положили ковры))) )
теперь когда к нам приходят знакомые они не поймут куда попали))))))))))
оооо. у нас только цветы выставлять... соседи свиньи.... возле своей двери никогда не подметут.. бумажки с верхнего этажа вниз сбрасывают... и т. д. . да и цветок запросто упрут
убедить всех соседей разом бросить курить)))
Рядом поставьте жестяную бочонку, а на ней наклеить бумажку и написать "Пожалуйста, бросайте окурки сюда". Нам помогло =))
Пепельница, самый оптимальный вариант! Не забывайте только поливать цветочки!
Написать рядом или на горшках - "Мусор не здесь, а в дУшах". Может, все-таки станет стыдно...