Комнатные растения
Какие цветы и растения должны быть в каждой квартире???
Если можно, добавляйте ответы с фотографиями, а то в растениях я не очень-то разбираюсь. Хотелось бы зайти в магазин, и сразу знать, что же мне нужно.
нолина совсем не прихотлива
Алоэ в лечебных целях
толстянка денежное дерево

Алоэ в лечебных целях

толстянка денежное дерево

Алина Марковец
Очень впечатляет!!! Особенно нолина понравилась. Даже не знала, что есть такие растения!!! Спасибо Вам!
Те, которые нравятся и приносят удовольствие!!!! Чтобы глаз радовали!
почитайте книгу "путешествие с комнатными растениями"и определитесь какие растения для вас доступны в уходеhttp://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/
в у меня чего только не цветет (часть в моем мире

Некоторые из домашних растений рекордсмены по своим очистительным способностям. Зря в свое время герань и фикус заклеймили как символы мещанства – они как раз относятся к таким рекордсменам.
Еще одним примером является популярный в последнее время хлорофитум. Обладая густой быстрорастущей листвой и гирляндами «деток» , он с удивительной скоростью поглощает из воздуха всевозможные примеси, используя их для своего дополнительного питания. Эксперименты показали, что даже одного растения хлорофитума на кухне с газовой плитой достаточно, чтобы нейтрализовать токсичные продукты горения, угарный газ, табачный дым. Хорошо поглощает хлорофитум также газообразные продукты жизнедеятельности человека и газовыделения различных синтетических материалов. Так что несколько таких растений в вашей квартире сделают ее более пригодной для жилья.
Недаром главным любимцем любых учреждений и больниц, а также многих квартир был и остается хлорофитум, прекрасно очищающий воздух, а также освобождающий жизненное пространство от негативных эмоций, и при этом не требующий особого ухода. Хлорофитум – светолюбивое растение, но растет и при затенении, любит обильный полив, но даже если его надолго забывают поливать, выживает и при хорошем поливе снова возрождает свой красивый вид и жизнетворящие свойства.
Желательно, чтобы в доме был хотя бы один куст герани, которая прекрасно дезинфицирует воздух.
Алоэ, каланхоэ, агава. Это для домашней аптеки.
А так:
РАСТЕНИЯ-КОНДИЦИОНЕРЫ обладают максимальными воздухоочистительными способностями:
хлорофитум хохлатый, эпипремнум перистый, аспарагус, монстера, молочай, красула древовидная.
РАСТЕНИЯ-ПЫЛЕСОСЫ поглощают из воздуха формальдегид и фенол, выделяющиеся из новой мебели, уничтожают микробы:
алоэ древовидное, хлорофитум, филодендрон лазающий РАСТЕНИЯ-ФИЛЬТРЫ
успешно справляются с бензолом:
плющ обыкновенный, драцены очищают воздух от окислов углерода:
хлорофитум, эпипремнум перистый
РАСТЕНИЯ-ЛЕКАРИ уничтожают стафилококковую инфекцию:
руэллия, санхеция, диффенбахия, мирт, псидиум
уничтожают стрептококковые микроорганизмы:
бегонии, аглаонема, бересклет японский, антуриум Андрэ и Шерцера
борются с кишечной палочкой:
лавровишня, лавр благородный, понцирус
способны победить клебсиеллу, которая вызывает воспаление легких, менингит, гайморит и др. :
монарда, мята, лаванда, иссоп, шалфей
Желаю успеха!
А так:
успешно справляются с бензолом:
хлорофитум, эпипремнум перистый
борются с кишечной палочкой:
лавровишня, лавр благородный, понцирус
монарда, мята, лаванда, иссоп, шалфей
Желаю успеха!
Хлорофитум, неприхотливое растение и воздух очищает. Правда цветет невзрачно.
Хлорофитум-совершенно не прихотливый и воздух очищает лучше всех. Имеются сорта с пестрыми листьями.
у девушки розы, у мужчин кактусы.
это зависит от Вашего вкуса и желания....
Алоэ для пользы, какой-нибудь вьюнок и что-нибудь цветущее, чтобы глаз радовался.