Комнатные растения

Сколько бы вода неотстаивалась,все равно на земле остаётся белый налёт,почему?

Поэтому я кипячу воду после отстаивания, можно фильтровать или замораживать, если нет желания кипятить.
Татьяна Черкасова
Лучший ответ
жесткая вода ...во первых отстоянную воду надо использовать только верхнюю часть 1треть выливают в канализацию, стараясь не взбалтывать. .
во вторых воду можно проморозить и использовав то, что соли замерзают позже, сливать и использовать тольеко замершее
в третьих-можно купить щавеливую кислоту и умягчать воду ей
Это соли, которые содержатся в воде. Лучше всего использовать отфильтрованную воду. Что бы сделать воду мягче, можно в нее добавить немного лимонного сока или лимонной кислоты. Замена верхнего слоя почвы ежегодно. Также поливайте через раз: раз через поддон, раз через верх. Когда поливаем через поддон, соли накапливаются в земле, а полив через верх, они вымываются.
Это зависит не от воды, а от земли!!!
полив холодной «горячей водой» . В горячую воду от ТЭЦ и из котельных действительно часто добавляют умягчители и ингибиторы. Однако она, эта вода, циркулирует по замкнутому циклу и в водопровод не попадает. Через теплообменник она нагревает обычную холодную водопроводную воду, которая и течет из крана в горячем виде. Т. е. горячая вода из крана имеет тот же химический состав, что и холодная. Но есть два отличия.

Первое: горячая вода из под крана чаще всего — более мягкая и содержит меньше растворенных газов, так как растворимость солей жесткости и газов с повышением температуры падает.

Второе: растворимость всего остального с повышением температуры растет. Так что если система горячего водоснабжения очень старая или наоборот совсем новая, то горячая вода может быть более "ржавой" поскольку будет растворять соли железа, которые имеются в старых и совсем новых трубах. Кроме того, горячая вода иногда может иметь неприятный привкус, который она получает от пластиковых и резиновых деталей водопроводной системы (в жилых домах этого почти не бывает) . Этот привкус никак не отражается на химическом составе воды.

Вывод: в подавляющем большинстве случаев, если вы живете в нормальном жилом доме, и горячая вода у вас не ржавая, лучше для полива отстаивать ее. На привкус, если он есть, можно не обращать внимания.
Это соли кальция. Отстаивание не смягчит воду и не избавит от них. Можно кипятить, но тоже слабо помогает. Можно добавлять лимонную кислоту, есть другая "химия" специально для смягчения воды
известь оседает при кипечении.. в воде много извести. отстаивание вам не поможет
при отстаивании воды улетучивается хлор и оседает крупный мусор, все остальные примеси остаются в "плавающем" состоянии.