Комнатные растения

Есть вопрос! Мне подарили на днюху растение кофе и скзаали что его надо пересадить. Подскажите процесс пересадки?

И как за ним ухаживать?
Я сама около 4 месяцев купила себе кофе. Там было три штучки в одном горошочке. Мне пришлось еще и рассаживать! Я просто взяла три небольших горшочка, насыпала на дно дренаж (керамзит) , землю готовила сама из перегноя, песка и парниковой земли. Сначала хорошо пролила горшок с кофе, что бы легче было вытащить. Потом разделила окоренвую систему трех растений и рассадила. Вам даже разделять не надо!) ) Кофе даже не перебаливало пересадку. Сейчас растет в саду, нравится. Поливаю каждый день, опрыскиваю вечером (когда не падает на них солнце) , подкармливаю комлексными удобрениями. Вот и все! Вот мои кофеюшечки после пересадки (1, 3, 4, а второе - лимон)
Evgenia Faustova
Лучший ответ
Пересадка.
Каждый год весной кофе в молодом возрасте пересаживают, старые растения пересаживают через два-три года. Но каждый год нужно заменять верхний слой почвы. Кофе нужна почва с кислой реакцией (рН = 7). Почвенная смесь для пересадки: листовая земля, кислый торф, парниковая земля, перегнойная земля, песок (1:2:1:1:1). На дно горшка небходимо положить хороший дренаж.
Пересаживать методом перевалки без разрушения земляного кома. Горшок брать на 2-3 см. больше прежнего. На дно горшка обязательно слой дренажа. После пересадки обильно не поливать. Необходим рассеянный свет, высокая влажность полив после просыхания земляного кома на половину. Раз в 2 недели подкислять воду для полива лимонным соком или лимонной кислотой. Подкормки весной и летом, зимой период покоя с ограниченным поливом.
РН-7 нейтральная реакцыя почвы для кофе нужна РН-6 слабокислая.
Литта Тейлор