Комнатные растения

подскажите,как вы размножаете гибискус(китайскую розу)?

Размножаю верхушечными черенками. Отрезаю веточку и укореняю либо в воде либо в земле. Лучше укоренять в земле, обработав срез корневином или гетероауксином и накрыв сверху банкой или пакетом для повышения влажности и температуры, проветривать ежедневно. Ждать долго 1.5-2 месяца. Верхний слой почвы опрыскивать по мере подсыхания, а поливать раствором корневина или гетероауксина.
Эллина Вереск
Лучший ответ
Полуодревесневшими черенками в земле под банкой
Черенками, можно и в воду, и в землю
Черенками в воде без проблем!
Елена @elena
Все таки в воду не стоит.... я обычно сажаю прямо в землю и накрываю горшок пластиковой бутылкой (тепличка получается) . А в воде черенок сохнет иногда. Удачи)))
смотря каой гибискус если дюжа сильно сортовой то его размножить черенками ну практически не как! а есле обычный бабушкин то просто в торф таблетку запихать и всё.
черенками зелёными и полуодревесневшими
пестик и тычинка
Черенками.
Т. е. отрезаешь небольшую веточку с несколькими листиками - и в воду, пока не даст корни. Она так очень хорошо размножается.
Полуодревесневший черенок срез которого припудриваете коревином (такой порошок белого цвета) и сажаете в коршок с влажной почвой накрываете пакетом или пластиковой бутылкой. Ждете пока не появятся новые листочки. Я сама так укоренила месяц назад свою китайскую розочку.
Оля Зинина
черенками увы не всегда удаётся.. . всё зависит от сорта и времени года!