Комнатные растения
Я поставила растение (циперус) рости на телевизоре.Ему это не повредит?
циперусу нужен свет и что бы вода в горшке стояла а все остальное ему по барабану главное что бы коты не ели
циперусу не место на телеке, если конечно телек вам еще нужен работающим
Растению, возможно и не повредит, а вот телевизор может пострадать - рано или поздно окажется залитым водой.
Вообще, рекомендуют подальше от телека любые растения держать, но кактусы вроде, как, поглощают отрицательное излучение, их надо возле компа держать.
Циперус (сыть) – зеленый увлажнитель воздуха.
Есть один момент. Если вы будите за ним правильно ухаживать: шикорий, но невысокий вазон, вода постоянно в горшке, достаточно света, то он у вас вымахает до метра как минимум. Представляете его в таком виде на телевизоре. Тем более в нем вода. Не замкнет? Считаю, что там ему не место.

У нас один раз чуть из -за цветка не "накрылся" сам телевизор...
циперус - болотное растение, которое всё время надо держать с влажным земляным комом, а еще лучше поставить горшок с цветком в кашпо, в которое всё время надо подливать воду по мере всасывания оной цветком. Солнце не критично для сего цветка. Если условия благоприятные, то вырастает высоким, красивым. На телевозире в этом случае ему будет не место :-)
Пускай стоит. Только аккуратно поливайте.
я думаю что телек даже нам вредит, хотя мы ево смотрим и выключаем, а цветок там стоит постоянно.