Комнатные растения
Подскажите!!!!Можно ли сразу после пересадки цветов удобрять почву????Если нет то через какое время???
Не рекомендуют недели 3-4 (а некоторые цветоводы и 2 месяца) . Корни при пересадке повреждаются, отрастают новые. При удобрении есть риск "сжечь" корневую систему. Я обычно не пересаживаю, а перевалку делаю, сохраняя земляной ком. И примерно через месяц подкармливаю.
пока растение не прижилось-нелья удобрять ослабленое растение.
Всё зависит от роста растения. Если за месяц оно вырастет на метр, то можно начать удобрять, т. к. для роста растение использует запас питания из почвы. А если оно год сидит и растёт по 1 см в месяц, то и через год удобрять не надо.
Удобряю не раньше месяца, если вы купили питательный грунт)))
Здравствуйте! Сразу после пересадки растения удобрениями не подкармливают. Подкормки следует начинать не ранее чем через 1 месяц, убедившись, что растение прижилось. Если месяц спустя, растение ещё не совсем адаптировалось, лучше подождать ещё 1 месяц. А для лучшей приживаемости - сразу после пересадки полейте растение раствором корневина - щепотка на 1 л воды. Далее - обычный полив по мере подсыхания почвы, а через 10 дней - 2-ой полив с корневином. Опрыскивайте пересаженное растение цирконом или эпином - 4 капли на 1/2 л воды 1 р в 7 дней до начала нового прироста.
Не раньше чем через 2-3 недели.
В свежем субстрате ему хватит питания на 1-2 месяца, удобряйте по истечению этого срока, а сразу нет необходимости.
смотря какое растение вы хотите туда посадить. как правило, минимальный "заряд" удобрений - две недели
можно удобрять не раньше чем через месяц после посадки или пересадки растения, за месяц оно укорениться а там уж можно и удобрять.
ни в коем случае! свежая земля и так насыщена всеми веществами, полезных для растения! оптимальный вариант-через 2 месяца!