От излучения ЭЛТ-монитора полностью не спасает ничто.
ЖК-мониторы ничего ужасного не излучают.
Растениям возле компьютера вообще не место (если конечно Вам не лень уносить их в другое место для полива).
Комнатные растения
Какое растение поставить рядом с монитором, чтоб было меньше излучение от него?
Прекрасная Фея! Если Вы решили провести соревнование: у кого больше! , -советую рядом с монитором поставить в бочонке с садовой землей растение из Чернобыля (дуб, граб, березу...) . - Шутка! Никакое растение не изменит количества излучения от монитора. Различные обереги, кактусы, диски из камня чароита, - все это от простого невежества, на котором некоторые хорошо зарабатывают. Единственным действенным методом для уменьшения излучения от монитора, может служить ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА ИЗ СПЕЦИАЛЬНОГО СТЕКЛА. Но стоит данный экран, - значительно! . Всего Вам доброго!!!
Кактусы и кротон, но научного подтверждения нет, поэтому все глупость это.
не поможет
Есть уже научно обоснованное опровержение, что растения не защищают от излучения
кактус
Ну конечно, потяжелее, и непременно колючее! И еще грунт насыпать поковарнее, а поддон помельче... Чтобы при поливе вода сначала долго "исчезала" неизвестно куда, а потом вдруг фонтаном выливалась из поддона и заливала нафиг компутер, чтобы уж точно никаких излучений!
Блин, некоторым не компьютеры надо покупать, а ступу с метлой...
Стекло, оно не пропускает вредное излучение. Те же электросварщики.. . смотровое окошко в маске должно быть обязательно со стекла, если будет пластмаса то быстро нахватаешся зайчиков...
такого растения нет враньё всё излучение не перебьёшь растением ((
эт все ерунда)) ) от ЖК мониторов излучения практически нет.. . а от тех, что с лучевой трубкой никакие кактусы не спасут
это всё не правда. растения никак не действуют.
именно кактус а лучше обставится мониторами вокруг
Без пакета молока за компьютер не садитесь )
кактус!!
Арбуз
Кактус или столетник