Комнатные растения

Срочно!! Кто прививал кактусы, скажите, диаметр камбиального кольца зависит от диаметра кактуса?

Насколько я понимаю, диаметр камбиального кольца у привоя и подвоя должен совпасть, чтобы эти кольца могли совместиться. А как с этим угадать? Когда разрежешь, поздно будет! :) (Первый раз предстоит прививать кактус, боюсь ужасно...)
можно что бы кольцо касалось\совпадало хотя бы с одной стороны, где то у меня картинка была... сейчас поищу и выставлю (если найду) срезали верх тоненько подвоя и как крышечку кастрюли накрыли и работаете в это время с привоем... фото не нашла (много книг, а помню, что было в книге"В мире кактусов"Удаловой), но есть отрывок книги Батова о том как прививать, если хотите, могу вас сбросить в личку? заходите вот на этот сайт, там внизу есть темы о прививке и тд http://aztekium.narod.ru/cacti/index.htm
Ирина Ирина
Лучший ответ
Алена Вторушина Огромное спасибо, там очень толковые статьи!
...не бойтесь... даже если камбий будет чуть касаться и при этом срез чистый и хорошо прижат по прививка состоится... а размер при этом мало значения имеет.
...на опунции некоторые по 2 сеянчика прививают.
Алена Вторушина Спасибо за хорошие советы!
Ну если у меня, давно, прививка под ниточками получилась и все срослось, то у вас, Юлия, все получится. Я больше, чем уверенна. Успехов.
Надира Исаева
Не всегда, я например прививал гимн Михановича на бляху опунции (у ней это колечко вобще плоское), и второго на эхинопсис-у которого явно кольцо было больше (оба гимна были меньше ноготка) -прошло уже около 1.5года-все нормально, развитие, состояние. Не бойтесь и прививайте! Тем более с такими золотыми руками как у вас-все получится. От себя-удачи! p.s.Привои и подвои редко не уживаются. (по своему небольшему опыту сужу)