Комнатные растения

можно ли осенью пересадить цветы?

Здравствуйте Валентина!
Если вы пересаживаете растение, то это, как правило происходит по необходимости осмотреть корневую систему, которую придётся и промывать под водой и обрезать гниль. Это делают в любое время года.
Если вы переваливаете растение, то это, как правило, происходит осторожно, чтобы не повредить корневую систему растения. Надо не поливать цветок дня 2-4 и тогда у вас без проблемно вытащится весь земляной ком целиком---не рассыпавшись. И вы поместите всё целиком в другой горшок, чуть больше по размеру, чем старый и досыпьте новой земли. Перевалку делают весной, когда у растений активный период роста.
Желаю вам всего хорошего!
Лена Сикорская
Лучший ответ
Конечно! Я свои пересаживаю в любое время, если есть необходимость. Если её нет, то подождите до весны.
Лучше перевалить, сохранив прежний земляной ком. Не удобряйте после пересадки
Аня Сербина
Вчера последние персеадила.
Ой, наврала, еще два бальзамина и золотой ус остались
Вера Сапченко
Я пересаживаю и они принимаются. Но все равно к каждому цветку нужен подход, знать его характеристику. Всегда сажу с желанием.
Юля Кочемасова
После обильного цветения, растениям нужен период покоя.. . Пересаживать не стоит.. . Уменьшите постепенно полив и подкормку.. . Некоторые виды нуждаются в осенней обрезке, но это лучше оставить на середину октября....
не нужно, без необходимости осенью или зимой пересаживают в крайнем случае (загноение корней, паразиты или иные крайние случаи)... есть растения легко переносящие пересадку в любое время года, а есть такие, что потом долго после этого приходят в себя, могут и зиму не перенести... и по поводу "женских дней",...есть лунный календарь, вот по нему ориентируются садоводы для пересадки, обрезки веток, прививки и тд, а дни недели просто никакой роли не играют...
Olesya Borzenkova
Я пересаживаю, если надо и нормально растут. И удобрять после пересадки месяц не нужно.
Про рыбьи головы повеселило - цветочки будут отменно вонять тухлой рыбой.
Конечно. Цветы пересаживают весной и осенью. И желательно это делать в "женские" дни, т. е. в среду, пятницу и субботу. Удачи.
Юля Десятова
Можно конечно
можно, а некоторым экзотам даже нужно.
mozno..
конечно можно только что бы хорошо росли сделайте удобрение из голов рыбы просто на низ положите землю потом перекрученные головы рыбы пересадите цветок и засыпьте землей и все и цветочки будут отменные
Если с грутом то и жерево можно пересадить куда угодно