Комнатные растения

А правда,что если в цветочные горшки добавлять козьи "Конфетки",то цветы вырастут большие,прям как пальмы ???

Динара Динара
Можете положить пару штук в месяц, зарыв немного в землю. Это не испортит, т. к. там масса микроэлементов и органики. Только на зиму не советую, т. к. большинство растений зимой отдыхает и подкормки им ни к чему.
Екатерина Герцен
Лучший ответ
Козлячие растения...
на счет "как пальмы"не думаю, а вообще навоз в голом виде не добавляется, он должен быть либо разведен, перебродивший в емкости-(банке) , и что бы процесс брожения прекратился, земля осядет и сверху будет просто вода прозрачная .Либо пролежавший на поле, перепревший навоз, который по виду, как земля.
если человек до безумия любит свои цветы, есть природное удобрение для них-это комочки земли переработанной дождевыми червями, Кучки, которые появляются после дождя на грядках. вот это ценнейшее удобрение для комнатных цветов!
Вот это правда!
но это под силу людям, до опупения любящим свои цветы. нагибаться и собирать их утомительно ...
можно но очень мало. сильная концентрация всё сжигает.
Ага, а если их ещё и съесть, то не только пальмы примерещатся...: -))
Так где ж взять эти "конфетки"
GALA SHAV
Лучше Коровячьи "пирожные"!!!
Svetlana Ivanova
Лучше не разводите такое свинство!
Там много азота, а азот сначала гонит в рост и прихорашивает растение, а потом так портит его внешний вид, что не исправишь. Все хорошо в меру. В магазинном грунте достаточно азота, и в удобрениях тоже. Если добавлять в придачу ко всему еще и козьи шарики, то наружная ткань растения (кожица) истончается и лопается. Там и вредители и уродливые шрамы. Уж лучше положите в грунт куриные кубики, чем козьи шарики.
Оксана Чистякова Cидим сейчас, смеемся с мужем: я ему говорю "Представь я сейчас подкладываю "шарики" в горшок к Фикусу, а он так аккуратненько корнями, как ногами, из горшка вылазит и пятится назад с недоуменным видом-"Это не я. Меня подставили. Это кто то подложил. У меня не такие.""
Как Вас.. Калинка.. народ пригрузил.. а? Не заморачивайтесь после них сильно--как пальмы.. конечно.. не вырастут.. но пойдет на пользу.. если ложить будете немного.. И не совсем уж свежий.. а высохший.. и не ложите сверху.. а то Домоседка с мужем уже себе сюрреалистическую картину нафантазировали! Не давайте им больше тем для фантазий--пусть лучше пыль на том своем фикусе протрут. .
А пролежавшие зиму на воздухе козьи шарики можете разминать и добавлять в посадочную смесь до 10% от общего объема--ничего уже не погорит.. Только в таком богатом грунте любят очень заводиться черные такие комарики--их личинки очень прожорливы и будут молотить не только козью органику.. но и корни растений.. Придется Вам с ними как то бороться..
Iana Milcenco
Оксана Чистякова Ну спасибо, дружище, мы так смеялись, а Вы все испортили своим писсимизмом или реализмом. И фикусы у меня чистые всегда. Вот!
Ложь, Пи. деж и Провакация
нет. ложь