Комнатные растения
Как отвадить кошку гадить в цветочный горшок, при этом не погубив пальму?
Мы в свое время поставили в кадку с пальмой маленький круглый кактус. За день перестал туда писать и какать. А еще - правильно сказали - перенести какашки в лоток, и дать ему понюхать. Должен ходить туда.
Это просто, зубочисток деревянных в землю навтыкай.
Так хорьков отучают горшки разрывать.
перенесите её какашки на нужное место - в кошкин горшок, а туда (в цветочный) попшикайте АНТИГАДИН (купите в вет. магазине.
ничего не поможет: ни цитрусовые, ни корм, ни антигадин ((( да и цветок долго не проживет, если кошка хотя бы раз туда нагадила, к сожалению.... КРОМЕ! сворачиваете газету трубочкой и меж ушей ей трескаете за это дело (получается ей не больно, но ОЧЕНЬ эффективно, потому как громко хлопает и угрожающе выглядит))) , кароч, ТОЛЬКО наказанием отучите, если у Вас кошка хоть чуточку понимает человеческий язык) )
на примере 2-х кошек могу поделиться опытом:
одна была своенравная и упрямая - даже это не помогло, цветов было много - жалко (( спаслись спец. раздвижными тумбами для горшков - стильно и кошка не пролезет )
теперь у меня котейка - умничка.... разок звизданула газеткой, так он от горшков шарахается, как будто его все детство лупили до смерти)))
Никак не отвадите, но попробуйте наклеить перцовый пластырь намазанной стороной наружу, говорят, что помогает, моя кошка в горшки не гадит, а жрёт все цветы подряд, я пробовала всё,ничего не помогает
Можно положить корки от цитрусовых. Кошки очень не любят этот запах.
переставьте пальму
Слышала, что кошки перестают гадить туда. где лежит еда. Попробуйте разложить кошачий корм поверх земли. Когда кошка привыкнет ходить в лоток, - уберете!
Вокруг горшка либо уксусом либо другой вещью которую не любит кашка.
Уксус несет острый запах и если нет проблем с обонянием то кошка будет думать что переделала свои дела и ей будет отвратительно там гадить.
поставь туфли в горшок после работы и корпоратива и следи за кошкой - а то повесится на пальме бедняга!