Комнатные растения

Кротон в воде дал 2 махоньких корешка. Какого размера они д б чтобы пересадить в землю? И после пересадки надо ли держа

Ольга Машара
Можно посадить уже сейчас. сверху накройте банкой или пакетом для повышения влажности и температуры, проветривать ежедневно. Держать под тепличкой до появления нового листика. Затем необходимо постепенно приучать к комнатным условиям, увеличивая время проветривания или проколов дырочки в пакете. затем снимают парник.
Лидия Кин /ющишина /
Лучший ответ
чем больше коррешки, тем больше риск повредить-поэтому сажу, когда едва проклюнулисьв прозрачный разовый стаканчик (чтоб видеть развитие корневой, а уже стаканчик ставлю в светонепроницаемое кашпо. накрываю обрезанной бутылкой из под воды, в зависимости от размера-от литра до 10.
Я тоже высаживаю в землю, когда корешки достигают 2 см. И одеваю на голову пакет. С пакетом, мне кажется, лучше приживаются. Горшок возьмите пока небольшой, весной можно и пересадить в более крупный.
Любовь Матлаш
Вообще то положено садить, когда новый листик появится или когда корешки начинают разветвляться. Но я порой сажу, когда самый короткий корешок не меньше 2х см в длину, приживаются, разницы никакой не заметила. Вот под банкой точно держать надо до нового листа, иногда проветривать, чтоб не плесневело. Горшок не должен быть большим. На дне обязательно дренаж. Большой черенок может завалиться, нужна опора, пока он не забьет весь горшок корнями. Прищипывать первый раз весной. Потом можно осенью или весной, а можно и дважды в год и осенью и весной. Смотря как он куститься будет, если хорошо, то прищипка не обязательна, начинает вытягиваться- обрезка веток.
Как корни развились в воде - садила в грунт, дренаж обязателен и черенок укрывала пакетом, потому что под банку не влазил.
на самом деле сажают, когда корешки только проклюнулись, лучше всего для укоренения перед этим припорошить стебель чем то вроде корневина или гетеоруксина! прищипывают обычно когда растение достигает желаемой высоты, что б оно начинало кустится! в остальном соглашусь с девушками