Во-первых, смотря какая у Вас монстера- например Монстера заостренная (Мonstera acuminata) в культуре, как правило, с цельными лстьями (отверстия появляются на листьях растений со стеблями длиной свыше 3 м)
Во-вторых, посаженная из черенка монстера начинает давать разрезные листь в среднем начиная с 7-8 листа на молодом тонком черенке и с 4-5 на толстом мощном черенке. Сперва монстера подготавливает питательные органы (корни) , а маленкие цельные листочки служат ей органом дыхания и обменных процессов. А уже когда корни способны прокормить настоящего монстра, тогда уже в рост идут настоящие "породные" листья и воздушные корни. На свету и при большой влажности монстеры стараются производить листья большей площади для лучшего испарения влаги и образованию большего количества отверстий для облегчения массы листа и для пропускания ветра-дождя (по природе) .
В-третьих, отсутствие прорезей на взрослых листьях может свидетельствовать о недостатке света, слишком низкой температуре воздуха, недостатке влаги или недостатке питания. У высоких растений вода и питательные вещества могут не достигать верхних листьев - воздушные корни следует углублять в почву или направлять во влажную опору.
Комнатные растения
Почему манстера дает новые листья без дырок?
это как дети рождаются без родинок, а в три года они появляются
программа такая
А у щенков шарпея складок больше, чем у взрослых собак...
Это из за нехватки света. Необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Подкормки вносить весной и летом каждые 2 недели. Вот моя - новые листья разворачиваются уже резными. А вот нижние не прорезанные.

Если раньше были а сейчас пропали то это может быть из за нехватки освещения. Или нехватки питания. ВЫ наверное ее переставили.
переставить в более светлое место.
Листья разрезаться начинают после шестого листа, если это не происходит, а вы предоставили ей все условия для нормального роста, то причиной может быть отсутствие опоры. Они в природе растут вокруг дерева, бревна, др. крупного растения или по дереву (опоры) , поэтому если незачто ухваться это сигнал к удлинению лианы в поисках опоры, удлиняется лиана соответственно уменьшаются листочки (маленькие листочки не режутся) . Нужно в центр горшка вставить палку, обмотанную свагнумом, и привязать монстеру вокруг неё, верх растения необходимо закрепить вертикально, чтобы верхушка в верх смотрела. Сама об этом только год назад узнала, раньше думала, что палка в центре просто для красоты. .После того как я своей такое сделала, через перу недель она выпустила лист с одной дыркой, следующий был уже с двумя и т. д. Сейчас листья большие и все с красивым узором!!!
такая особенность этого растения