Комнатные растения

Как укоренить диффенбахию? Срезанный стебель уже три месяца живет в воде, даёт новые листья.

Таня Цалко
Есть очень простой способ чтобы растение пустило корни- налить в банку, подходящую по размеру, воды, накрыть листом бумаги и резинкой эту бумагу прижать к банке, в бумаге проделать дырочку так, чтобы она только обхватывала стебель, просунуть в эту дырочку стебель растения и поставить банку в такое место, где не будут палить солнечные лучи, через неделю- другую появятся корни. Результат практически 100-процентный.
Алла Княжева
Лучший ответ
в землю
Nata Kovtunenko
надо подсушить срез, а потом ставить в воду
Настя Панчук
вообще она дает корни в воде без проблем; я обычно отрезаю и ставлю с керамический кувшин, наливаю воду и забываю; когда вспоминаю, там корней целая борода!
попробуйте в темную посуду его поставить или просто в землю воткните, я так делала однажды, просто воткнула без всяких корней, принялся и пошел в рост
Раз уже три месяца просидела в воде и не гниёт, наберитесь терпения, подождите ещё немного, можете добавить в воду немного сока алоэ.
сажай в землю
она хорошо приживается
Марина Ходюк
Лучше сажать молодой побег с корешком, диффенбахия их много даёт.... Просто больше шансов, что расти начнёт и то не сразу. У меня пересаженная с корнем сидела в одной поре год, а потом начала расти.
В горшок с землей сажайте и на кройте целофаном, только что бы зеленые листья с ним не соприкасались, а то гить будут - через 3 недели укоренение 100%
пускай стоит со временем сама укоренится
Попробуйте обмакнуть срез в корневин и посадить.