Комнатные растения
подскажите куда лучше ставить монстеру на кухню, в спальню или прихожую
Если не затемнённое помещение спальная, то в неё и красиво и уют, всё-таки зелень, приятно.
А мою на работу пришлось отвезти, муж заявил, что слишком много места занимает (может быть обратно верну) . Она так хорошо смотрелась в коридоре в углу, но там мало света. Кстати, все растения дышат и выделяют углекислый газ, ну и что, я почти под диффенбахией сплю, не задохнулась. Но эти растения не рекомендуют держать в спальне, потому что ядовиты.
Время меняется, а вместе с ним и мы. Некоторые специалисты по фэн-шую считают, что в спальне вообще не должно быть растений или же растения в минимальном количестве. Самое главное, чтобы Вы при этом себя комфортно чувствовали. Что касается других комнат в квартире, то при выборе растений необходимо учитывать, насколько много света и воздуха в помещении и на какую сторону выходит окно, ведь все растения по-разному переносят свет, тень и сухость воздуха в жилом пространстве. Для кухни хорошо подходят различные пряные травы, создающие ощущение уюта и дома. Раньше немногие отважились бы ставить роскошные цветы (да и выбор-то в цветочных магазинах Советского Союза был весьма невелик) в спальную комнату. В основном растения расставлялись по подоконникам, да и то в небольшом количестве, так как считалось, что домашние растения в спальне <воруют> по ночам у людей кислород. Современные исследования ученых доказали, что домашние растения не только не вредят человеку, но и улучшают общую атмосферу жилища, а также приносят большую пользу как на эстетическом, та и на физиологическом уровне.
На кухню монстеру ставить не желательно из за перепада температуры. В прихожей наверное света маловато. У МЕНЯ СТОИТ в зале.

где будет достаточно света. а так листья не будут рваться.
Для спальни МОНМТЕРА не подходит. Гостинная, прихожая, офис....
Виктория Сёмина
скажите а если в прихожей мало света это ничего
В спальне не желательно, так ка растение ночью выделяет углекислый газ. У меня растение стоит в зале.