Комнатные растения

Монстера в спальне

Скажите у меня в спальне стоит огромная монстера. Где то пишут...что вредно стоять такому цветку в спальне(( а где то наоборот что именно монстера и полезна в спальне..
Недавно написала, что она питается чел. энергией (может и не так выразилась) , но меня обозвали недоеденной) ) Но слышала я именно это!
Елена Бердышева
Лучший ответ
монстеру в спальне ставить нельзя
Оксана Карпук
она поглощает ночью много кислорода, поэтому и не рекомендуют
Наташа Шубина
Бедная монстера.. За что же вы ее в коммуналку?. Хотя, может и правильно - соседям-то она навредит! А из спальни или если квартирка маленькая - срочно убирай! Ядовита.
Нежелательно держать монстеру в спальне, потому что она ночью "дышит" как человек (вдыхает кислород, выдыхает углекислый газ) , а при большой площади её листвы это для спальни нежелательно. Зато днём её листва вырабатывает много кислорода, а регулярное опрыскивание листьев монстеры значительно улучшает микроклимат в комнате.
Считается, что монстеру особенно желательно выращивать тем, кто очень много общается в квартире или офисе с совершенно разными людьми (их разные по свойствам энергии создают в помещении вибрации беспорядка и хаоса) . Монстера мягко и гибко, даже нежно расставляет всё по своим местам, концентрируя все энергии на одном - покое и равновесии. Это свойство монстеры пригодится людям, живущим в коммуналках, общежитиях или рядом с беспокойными соседями.
Татьяна Oksak
Не испытывайте здоровье, нельзя этот цветок держать в спальне!
У моей мамы в спальне тоже стояла огромная монстера. Со временем в этой комнате она начала чувствовать дискомфорт и недомогание.. . Пришлось отдать этот цветок в другие руки и все прошло..
Лучше заведите симпатичного монстра, а монстеру из спальни уберите в холл или прихожую, она просто любит мрак ...