Комнатные растения

какое растение выбрать?

у меня маленькая комната, комп, и кошка которая любит кушать цветочки. Какое растение вы посоветуете, и как отучить кошку поедать цветы? А кактус у меня уже есть!
А висячие цветы не пробовали развести? Могу порекомендовать Церопегию Вуда.... очень изящное растение с листочками-сердечками. Или например Сингониум? Мирт?
Екатерина Сергова
Лучший ответ
Могу предложить повесить ваши цветочки на карниз, а кошка моя ест всё,ничего ей не делается заразе, перепробовала все приёмы, перец не помогает, как некоторые советуют
Ольга Ткачук
смотря какие условия у вас в комнате. Растение выбирайте на свой вкус, но учитывайте условия содержания (свет, влажность) . Необходимо обеспечить должный уход растению. А чтобы отучить кошку есть цветы, необходимо посыпать верхний слой почвы острым молотым перцем, положить зубчик чеснока или цитрусовые сухие шкурки - эти запахи отпугнут кошку от цветов. И травку на зиму посадите ей.
только ругать кошечку.... можно купить ложную пальму ДИФФЕНБАХИЮ. как правило кошки ее не трогают. она ядовита.
Только не ядовитое, не молочай и не диффенбахия, чтобы не отравилась случайно.
Карина Karina
В магазине семян покупаете травку для кошек проращиваете и пробуете дать вашей любимице моя есть не стала!!!! А отучить кошку очень просто но потребуются некоторые усилия для вас ведь у нее надо выроботать инстинкт во-первых можно горшочки и подоконник натирать шкурками лимона кошки этот запах не переносят но мне это мало помогло чуть забыл и дело пошло к стати жрала даже кактусы а потом я в ветпрепаратах наткнулась на такую штучку-распылитель "как отучить кошку гадить где попало" на ней было описание что оно изготовленно на каких-то феромонах для кошки они убийственны и если вы обработаете то место которое облюбовала ваша киса она его будет обходить стороной у меня сразу созрела мысль что я этой штукой отгоню ее от подоконика единственно я сомневалась на счет запаха но как оказалось мне оно совсем не пахло за две недели я отучила киску прыгать на подоконик и кушать моих подопечных!!!! Купите такой препаратик и смело бегите в магазин и сметайте с прилавка все что вам нравиться!!!!
Побрызгайте растения раствором красного жгучего перца, растениям ничего не будет, а вот кошка навряд ли потом будет их есть, после того как пару раз попробует.
кошке купите травку в зоомагазине у меня так перестали есть комнатные растения
Любое на ваш вкус. .
кошке это надоест.
Моя кушала по началу ..а потом забила )
если у вас комьютер дома, и вы за ним часто сидите, и если ваш котик балуеться. . то купте себе кактус. . очень полезная вещь. .
вы можете почитать про него в сети интернет.
удачного выбора :)