Комнатные растения
Какое растение выбрать?
Я хочу купить цветок, только не знаю какой. Вы не могли бы мне подсказать какое именно растение хорошее и в чём нём полезного?
Если для квартиры, то, например, зональные пеларгонии разноцветные, хлорофитум, мирт - они отлично воздух очищают. Ещё жасмин самбак - тогда тонкий аромат в комнате обеспечен, также он сон улучшает, а цветы можно заваривать с чаем. Можно попробовать завести комнатный лимон (например, сорт Павловский), только лимоны в квартирах, бывает, плохо зимуют и могут сбрасывать листья на зиму. Зато лимоны воздух обеззараживают, а листья у них божественно пахнут. Если просто для декорации и красивого цветения, то, например: бальзамин, ахименес (ахименес вообще чудо-цветок, цветет каскадом всё лето), глоксиния, эухарис, королевская пеларгония, спатифиллум (он же "Женское счастье"). Алоэ древовидное и каланхоэ мне не очень нравятся, хотя, их используют в народной медицине от насморка и для заживления ран, у алоэ листья очень колючие к тому же.
Каланхое цветёт красиво, алое очень полезное..., китайская роза, кактус....
Но для начала купите справочник по комн. рас.
Да все растения хороши. Если вы новичок в цветоводстве, приобретите для начала неприхотливое растение, например хлорофитум. Он отлично очищает воздух.
Risha
Спасибо, у мамы был такой цветок
Вам в чём именно польза нужна? Как лекарственное или плодовое?
В любом случае советую идти в магазин и выбрать то, что нравится.
А советовать Вам трудно - это есть, то - есть, да какое нужно?
Конкретизируйте свои пожелания.
Альбина Демченко
Только не в магазин!!! Это неизбежная экстренная пересадка в лучшем случае. Летом на рынке у бабушек, сейчас по знакомым или по объявлению.
Рекомендую для начала обзавестись справочником по комнатным растениям, а уже потом определиться с выбором:)
Каланхоэ, толстянка (денежное дерево), фиалка, алоэ, кактусы.
купи кактус, колючки сбреешь сможешь использовать вместо самотыка!
Risha
Кактус есть
Купите мирт, он обладает многими полезными свойствами, неприхотлив в уходе, красиво цветет душистыми цветочками и дает сьедобные ягодки.
Risha
А ягоды точно съедобные?
Как многие рекомендуют познакомьтесь с литературой, учтите особенности содержания. Грунт, горшки и пр. Вы подберёте, а вот корректировать освещение, влажность воздуха, температуру бывает довольно сложно. Ко всему уже предложенному добавлю на заметку муррайю. Цветёт в первый-же год жизни, цветы ароматные, ягоды и листья полезные, хорошо очищает воздух, в содержании попроще лимона.
А мне вот например много какие растения нравятся, но мне не подходят - то высокие, то в спячку уходят ( не люблю), то света им много надо, то ещё что-то. Поэтому, прежде чем что-то приобрести, читайте о комнатных цветах и выбирайте.
Выбирайте тот, который нравится. Потом изучайте, что ему нужно. Если ваши условия подходят - заводите.
долларовое дерево...
почемму, потому что курс высокий )
Risha
Долларовое дерево уже есть
Алоэ. Сам хочу завести). Как вариант можно прикладывать на рану.
1. Заживлению глубоких порезов и гнойных ран
2. При ожогах итд
Фикус Бенджамина
фиалка, денежное дерево.
ну-вопервых покупай на которое нету алерги а второе какое понравица не поленись спроси у продовца которое полезно для той или еной постановки могу предложить не тратя много денег посоди лемон и всё дальше можеш эксперементировать
Варвара *********
Ужас! Русский язык учить не пробовали? Ошибка на ошибке!