Комнатные растения

А чайной заваркой полезно поливать?

и какой именно черного чая или зеленого....думаю полезней поливать заваркой зеленого ито розбавленного отстоянной водой.... Или вобще все это не есть гуд для флоры?)
http://www.4you-tlt.ru/index.php/Vrediteli/2009-08-16-08-20-56
вот только 2 вида вредителей, которых вы можете развести, а еще плесени... оно вам надо?
Айгерим Айгерим
Лучший ответ
Можно, но не слишком этим увлекаться. Просто используйте её время от времени, чередуйте изредка с обычными удобрениями.
Привет!
все это не есть гуд!! !
Потом начнёт преть вся эта бяка.... и полетят мошки... .
Грибные комарики
Маленькие черной окраски взрослые насекомые, которые летают вокруг растения, безвредны. Опасность представляют крошечные белые с черными головками червеобразные личинки, которые выводятся из их яиц. Личинки питаются преимущественно органическими остатками в почве, но иногда пожирают молодые корни растений. Особенно опасны, они могут быть при повышенной влажности почвы. Полейте почву инсектицидом.
Личинки это однозначно -подуры или ногохвостки, но убрать их легко!!! можно и без химии и прочих радикальных мер обойтись!!! появляются они от излишнего полива. большое количество просто смывают-наливают в горшок воды и выливают ее вместе с попрыгунчиками. далее подсушивают растения... и засыпают поверхность крупнозернистым песком чистым сухим слоем 2 см. (если почва выглядит не очень, то заменяют верхний слой перед этим. поливают очень умеренно. через 2-3 недели их как не бывало.
Вывести этих насекомых можно химикатами..., а я ещё делала так: Убрать верхний слой земли, засыпать новой сухой земли, повтыкать в землю спички серой в землю и сократить поливы .
Желаю вам удачи!! !
Отстоенным чаем поливать можно (главное, НЕ сладким) . И чаинки не повредят, они разрыхляют почву. Я, конечно, специально для цветов чай не завариваю, но если остается, всегда им поливаю.
Мария Машкова права. Не надо этим заниматься, ч уть не доглядите - потом от мошек и комариков размножите - не избавитесь. Одним словом еще хлопот прибавится. Столько удобрений сейчас доступных.
Для подкормки растений нужно сбалансированное питание. А в чае содеожытся 4% азотаи и 1% калия. и набор микроелементов. Для роста растения нужен еще и фосфор которого в чае нет. И если постоянно поливать чаем и не дополнять фосфор растение начнет болеть.
У нас в офисе дерево было. Всем влом чашки мыть носить, обычно из бутылки на дно кружки плеснешь и цветочку. Ниче рос! Он у нас даже кофе пил (и натуральный и растворимый)
Олеся Алепко А почему в прошедшем времени?
Наши мамы и бабушки поливали цветы спитым чаем или слабой заваркой и применяли органические удобрением. Органические удобрения сейчас используют редко (в комнатном цветоводстве) Наверно по этому особой пользы не заметила, но и вреда тоже если иногда поливать, а не выливать остатки чая после каждого чаяпития.. Чем грешат особенно в офисах. Вот тогда и появляются мошки, червячки и плесень.
нет, т. к. заводдя мушки всякие
Чайная заварка-полная глупость. Наши мамы поливали растения чистой водой. Беда в том, что вода-то сейчас не очень чистая, мягко-говоря.
Anush Akopyan
Чайная заварка, отстой от мяса, молока- это все пережитки прошлого. Сейчас уже столько удобрений продают, аж глаза разбегаются.
Алла Бабикова
вредно, вымываются полезные вещества
попробуй узнаешь.