Например отлично поливать рассольником, куриным
бульоном.... на худой конец щами))))))) )
Последний писк - в грунт добавить плов)))))
Комнатные растения
Что из повседневных продуктов можно добавлять в грунт для цветов? Например, чайная заварка.. Чем можно поливать цветы?
Светлана Кузнецова
ох уж ти экономные хозяюшки....можно еще кисельком клюквенным
Если хотите получить мошек земляных, то самое верное средство добавлять чайную заварку. Цветы лучше поливать отстоянной водой. И подкармливать соответствующими удобрениями .
а чего уж с поливом заморачиваться? Сажайте сразу в стан с "дошираком", или - землю в горшке замените бульонными кубиками....: (((
Вода после мытья мяса
Я много лет выливаю в комнатные цветы холодный чай, разумеется - без молока и без сахара (черный или зеленый, не принципиально) . Никакой мошкИ и прочих мерзких насекомых - никогда не было, тьфу-тьфу-тьфу!
Луковую шелуху заливаю горячей водой из крана, через сутки поливаю. Воду из под варёных яиц тоже использую для полива (остудив, конечно) Ещё слышала, что банановые корки тоже можно настаивать, но не пробовала.
Екатерина Жингель
Банан-да, там есть калий...кожуру апельсина, мандарина можно настаивать, для растюшек полезно.
Водой после промывки мяса, после варки картофеля (не соленой).
Поливать отстоянной водой .Раз в две недели добавлять удобрение для цветов. Вы не сказали каких именно. Садовые или комнатные.
первый ответ просто поржать
значит так-гибискусы любят сладкую воду, чайная ложка на стакан воды или таблетка аспирина на литр воды, можно водой, в которой мясо промывали.
Светлана Кузнецова
а потом после мясной водички от мошек с помощью химии избавляться!!!
это называется - из г...а слепить конфетку....
Олеся Чиркова
мошки заводяться от излишней влаги, во всём надо знать меру
Дарья Пучкова
Мери, надеюсь Вам не испортят настроение))
Чистую воду и хорошее удобрение, ничто не заменит.
В грунт можно добавлять измельченную яичную скорлупу.
Насчет первого ответа: какой вопрос-такой и ответ)) ) Ну зачем, скажите мне, добавлять в грунт "повседневные продукты"??? Что за бред? Насчет комментария автора про какашки на грядках, так попробуйте и в горшочки сходить, может поможет.. . А вообще мой вам совет, зайдите в цветочный магазин и потратьте рублей 50 на удобрение и не замарачивайтесь)))
Дарья Пучкова
Насчет первого ответа - человек пошутил, а ему неумный человек, не поняв шутки, стал поддакивать.
А вообще, использовать природные методы НОРМАЛЬНО, главное палку не перегибать. А вот быть взрослым человеком, Наталья, и не уметь принимать людей такими, какие они есть - вот это проблема(((
зеленый чай, разве что. только без фанатизма.