Комнатные растения
Можно ли домашние цветы поливать момимо воды ещё и чайной заваркой?
говорят что если их к чаю приучить то и удабрений не надо и никаких витамин и они как на дрожжах расти будут и не будут вялыми словно доппинг?-)))))
не стоит - земля может быстро заплесневеть
А кто говорит??? Пациенты "дурки" ?
ничего она цветам не дают. только может почва по рыхлее будет.
Допингом заварка явно для растений служить не будет. Замучетесь выводить всякую живность, плесень или загубите растения.
Да, но без чаинок
Можно, но в разумных пределах. Может завестить мошкара.
Я бы не стала. Сейчас столько хороших удобрений.
периодически можно поливать спитым чаем без сахара и без чаинок. В противном случае заведется плесень и мошкара, что часто бывает в офисах
поливала, нельзя сказать что как на дрожжах, но чувствовали себя нормально
Заварку в почве и на поверхности очень "любят" чёрные мушки (грибные комарики, сциариды) и активно в ней размножаются. Использованные чайные пакетики цветоводы используют вместо дренажа в горшках, когда под рукой нет традиционных черепков (кладут на дно горшка эти чайные пакетики в один-два слоя) .
Из подручных органических веществ используют для подкормки комнатных цветов (кроме любящих кислый субстрат) настой толчёной скорлупы сырых яиц (скорлупу дробят, заливают водой и настаивают 10-15 дней, поливают этим настоем комнатные цветы раз в месяц).
заведутся мошки. поливайте чистой водой и подкармливайте удобрениями
я точно знаю, что так делают и это полезно! Только поливать надо настоящим чаем, а не чайными пакетиками ))
так бл... ть тока лентяи делают кому чашку мыть неохота меня лично это раздражает. в конце концов цветок это не помойка.
Почва закислится, и будут проблемы. Не нужно.
да да да... я свои поливаю... цветочки живут и радуются)))))
Лучше не надо, а сухую заварку весной на грядку к гладиолусам, почему-то она им нравится.
Можно. Только не сладким чаем.. . и без фанатизма)))))