Комнатные растения
Как заставить цвести каланхое? На сайте сказано, что он должен цвести, и картиночки
такие красивые, а мой что-то растет, побеги дает, а цвести не хочет.
Сколько ответов, столько и мнений. Странно, что это касается одного растения. Я так понимаю, что речь идет о цветущих каланхоэ, в частности Блоссфельда. Это суккулентное растение, которое не требует обильных поливов. Цветение наступает после периода короткого светового дня. Естественный период обычно бывает в осенне-зимний сезон. Когда увеличивается световой день, появляются бутоны. Я у своих после цветения обрезаю покороче побеги, за лето отрастают много новых, осенью и зимой рост останавливается, к весне появляются бутоны, цветет до середины лета. Стоит круглый год на восточном окне, полив умеренный, во время роста подкормки Кемирой.
глупости
не нужны ему цветы
не климат ему
и вообще- нет в них никакой красоты, мой три раза цвел.. . ерунда
то ли дело филлокактус цветёт
не нужны ему цветы
не климат ему
то ли дело филлокактус цветёт
южное окно + досветка зимой.
Сейчас самое время для цветения каланхоэ. Это растение короткого светового дня, но для цветения ему нужно устроить период засухи.
Каланхое - любит тропический климат. Создайте ему такие условия - теплый влажный воздух. Светлое теплое окно и ежедневное опрыскивание гарантирует вам цветение.
в это время она уже не цветет, а так у меня цветочки с мая и по сентябрь, сами как то появляются я для этого ничего не делаю, хотя у парня и зимой цвела (он еще тогда мне росточек и подарил)