Комнатные растения

Как заставить цвести каланхое? На сайте сказано, что он должен цвести, и картиночки

такие красивые, а мой что-то растет, побеги дает, а цвести не хочет.
Сколько ответов, столько и мнений. Странно, что это касается одного растения. Я так понимаю, что речь идет о цветущих каланхоэ, в частности Блоссфельда. Это суккулентное растение, которое не требует обильных поливов. Цветение наступает после периода короткого светового дня. Естественный период обычно бывает в осенне-зимний сезон. Когда увеличивается световой день, появляются бутоны. Я у своих после цветения обрезаю покороче побеги, за лето отрастают много новых, осенью и зимой рост останавливается, к весне появляются бутоны, цветет до середины лета. Стоит круглый год на восточном окне, полив умеренный, во время роста подкормки Кемирой.
Inga Korotun
Лучший ответ
глупости
не нужны ему цветы
не климат ему

и вообще- нет в них никакой красоты, мой три раза цвел.. . ерунда
то ли дело филлокактус цветёт
Ольга Пырма
южное окно + досветка зимой.
Аля Шишкина
Сейчас самое время для цветения каланхоэ. Это растение короткого светового дня, но для цветения ему нужно устроить период засухи.
Анна Андросова
Каланхое - любит тропический климат. Создайте ему такие условия - теплый влажный воздух. Светлое теплое окно и ежедневное опрыскивание гарантирует вам цветение.
в это время она уже не цветет, а так у меня цветочки с мая и по сентябрь, сами как то появляются я для этого ничего не делаю, хотя у парня и зимой цвела (он еще тогда мне росточек и подарил)