Комнатные растения
Вы знаете, что можно получить ожоги от сока этого ком. растения? (вн.)
оч. много комн. растений ядовито! вот список http://www.floriculture.ru/rast/razn/yadov_rast.shtml
Юлия Шухман
спасибо за ссылку.
молочай. диффенбахия и сингониум ------растения с ядовитым соком. у кого дети не заводите это растения. дети всё в рот тянут.
Юлия Шухман
а на вид они все такие красивые.
Млечный сок многих комнатных растений ядовит, молочайные потому так и называются, что имеют в себе это молочко. У меня много лет растет такой молочай, как у вас на фото, но ожогов от попадания его сока на кожу у меня ни разу не было. Хотя цветочки его выкручиваю голыми руками. Липко только потом, но помыл с мылом и все дела.
Юлия Шухман
у меня тоже ничего не было от него, только у ребенка.
Еще попробуйте срез диффенбахии лизнуть ))
Юлия Шухман
и что будет
Молочай ядовит.
все молочаи жуткий сок выделяют
В том, что ваш ребенок пострадал, прежде всего ваша вина!
Я не устаю повторять - растения для того, что бы на них смотреть, любоваться, а не для того, что бы есть, прикладывать к лицу или лизать. а если очень хочется то сперва узнай про растение, а потом делай.
Моя собака будучи щенком попробовала молочай трехгранный: залезла на стол погрызла, пообрывала листья, затем порыгала, мы экстренно съездили в лечебницу. Сейчас все живы и здоровы.
И цветы в этом не виноваты.
Юлия Шухман
да вы правы. если бы я раньше узнала , то не брала его вообще. Такое растение стоит в нашей поликлинике у патронажной в кабинете, только очень высоко.
он ядовит! Но ожогов мне не візівал!
Юлия Шухман
Моя дочь по вырывала листики, а потом потерла лицо, и почти все лицо опухло и несколько ожогов появилось.
Знаем.
Не многие об этом знают, но я знаю. Молочай выделяет едкое молоко с ядовитой консенстенцией. Им можно не только получить ожоги, но и получить сильное отравление.
Юлия Шухман
да-да. А я раньше не знала пока дочь не добралась до него
У знакомых девочка дала приступ астмы постояв рядом с цветком
Юлия Шухман
Реакция на аллергены у каждого человека разная. Кто-то даже не заметит, что сок попал на кожу, а кто-то будет мучиться с ожогами. Просто заводя растение дома нужно узнать о нём побольше.
неа, не знала, сок конечно не пробывала )))) и руки мыла, но реакций никаких не было
знаю, но про астму не слышала
ой! ! а вот я не знала.... хорошо, что он на жаре завял....