Комнатные растения

Какие тенелюбимые ком растения?

Цветов много и во всем комнатах,хочу поставить в прихожей,но там мало света.Что подскажите мне,какие цветы у вас стоят в прихожей?желательно с фото,если возможно
Возможно вам подойдут те растения которые подходят для северных окон, но не факт, т. к. в прихожей наверное все-таки меньше света, чем даже на северном окне.
А на северных окнах можно выращивать нефролеписы, марантовые, циссус антарктический, некоторые бегонии, сингониум. Может быть спатифиллум и диффенбахию.
Молдiр Бейсенкызы
Лучший ответ
Теневыносливые:
лиственные бегонии, зигокактус, монстера, диффенбахия, зеленолистнаякордилина, абелия, циссус, эпифиллум,
зеленолистные фикусы, филодендрон, сциндапсус, плющ, аспарагусы, гибискус, алоказия одора, ктенанте,
нефролепис, аукуба японская, пеперомия, кипарис, фатсия японская, руэлиякливия
Среди тенелюбивых и теневыносливых комнатных растений есть виды, которые достигают значительных размеров и при этом многие из них имеют довольно крупные листья:
диффенбахия, монстера, зеленолистные фикусы и шеффлера, драцена душистая и узколистная, фатсия японская, гибискус, фатсхедера, аспидистра, кливия, аукуба
Комнатные растения, образующие в полутенибольшие красивые «шапки» листвы, нонекрупные листья:
калатея, хлорофитум, аспарагус, и другие комнатные растения…
Тенелюбивые и теневыносливые лианы, образующие при наличии опоры большие зелёные «ширмы» :
плющ, тетрастигма Вуанье филодендрон, зеленолистный сингониум,
роициссус ромбический, эпипремнум.
Из пальм в полутени хорошо растут рапис ихамедорея.
В прихожей цветы можно досвечивать.
Галина Исаенко
В прихожую можно поставить: сциндапсус, плющ, папоротники, драцену, монстеру, фикус карликовый, пилея... драцена Сандериана
монстера
Иногда всё равно досвечивайте по нескольку часов в день.
тенелюбивых не существует, есть только теневыносливые
1 место занимает САНСЕВИЕРА-растет даже в темных местах
офиопогон
Ктенанте
Плющ (Хедера)
Птерис
Колоказия
Оплисменус (Остянка)
Палисота
Сидерасис
Будра (Глекома)
Мюленбеки
Пеллиония
Роициссус
Офиопогон (Ландышник)
Листовик (Филлитис)
Многорядник
Росянка