Комнатные растения
вопрос для знающих! И кто очень хорошо разбирается в растениях!
Сегодня обрезал хризантему мелкоцветковую немахровую! Оломилась ещё молодая веточка с новыми листьями! Я поставил в воду! Будет расти?
Юрочка! есть куча сайтов о растениях. . даже разбираться не надо. . только найди и прочитай!
http://www.gardenia.ru/pages/chriz005.htm
http://iplants.ru/hrizantema.htm
http://www.nature-home.ru/hrisantema.html
http://iplants.ru/hrizantema.htm
Смех смехом, но зависит от того на сколько легкая у Вас рука. Обычно хризантемы хорошо дают корни в бутылках или вазах из темного стекла, даже цветущие. Если побег совсем молодой, травянистый, то может и не прижиться. Можно подержать несколько минут в "Корневине" , тогда корни лучше образуются. Удачи!
скорее всего нет
Конечно может пустить, если все правильно будет, Укоренённые черенки, тронувшиеся в рост, и молодые хризантемы требуют еженедельных подкормок полным комплексным удобрением. Нуждаются в регулярном питании и взрослые экземпляры в период их активного развития и цветения.
После окончания цветения горшечную хризантему обрежьте и поставьте на зимовку в холодное место с температурой около +3 градусов.
В марте пересадите растение в свежий субстрат.
Отрастающие у хризантемы побеги несколько раз подрежьте для формирования красивого кустика (полученные черенки можно укоренить) .
Часто цветоводы жалеют свою комнатную хризантему и мало подрезают её в период активного роста, а в результате получают длинное оголённое растение со скудным цветением.
После окончания весенних заморозков горшок с перезимовавшей в квартире хризантемой можно вынести на балкон или в сад вплоть до начала цветения или наступления осенних холодов.
будет!!!
Если цветы и бутоны удалить, то быстро корни даст.
Размножаю черенками. Осенью, конечно, велика вероятность загнивания.
Но я тоже вырезала в своей устаревшие побеги и поставила в воду

Марина Какаций
Чудо как хороши. И что, так просто растут в комнате? В что за сорта?
Т@к@я_Же_Есть Сл@дк@я
Потрясающе!
Ну сначало корешки появятся а потом посадите и будет расти))))))))))
Ну сначало корни появятся
размножается черенкками