У меня монстера за это лето порвала корнями 2 горшка и мне приходилось её помещать в новый горшок.
Если вы пересаживаете растение, то это, как правило происходит по необходимости осмотреть корневую систему, которую придётся и промывать под водой и обрезать гниль. Это делают в любое время года.
Если вы переваливаете растение, то это, как правило, происходит осторожно, чтобы не повредить корневую систему растения. Надо не поливать цветок дня 2-4 и тогда у вас без проблемно вытащится весь земляной ком целиком---не рассыпавшись. И вы поместите всё целиком в другой горшок, чуть больше по размеру, чем старый и досыпьте новой земли. Перевалку делают весной, когда у растений активный период роста.
Желаю вам всего хорошего!
Комнатные растения
Когда можно пересаживать монстеру?
Я обычно пересаживаю растения без разрушения прикорневого кома земли -поэтому для меня время пересадки не имеет значения.
Успеха и Вам!!!
Успеха и Вам!!!
Перевалку можно делать в любое время, а вот пересаживать лучше весной.
лучше весной, но я это делаю в любое время..
Комнатные растения пересаживают, когда корни полностью оплетут земляной ком, лучше всего переваливать в больший по размеру горшок, делать это можно в любое время, а вот если вы хотите не только увеличить объём почвы, но и поделить растение- то лучше весной. Крупные растения можно не пересаживать, а просто снять верхний слой почвы и заменить его на свежий.
Каждые два года весной в горшоче побольше
Похожие вопросы
- как пересаживать монстеру? Вымахала огромная, подскажите как обрезать. Спасибо заранее.
- как пересаживать монстеру, в каком возрасте и что делать с воздушными корнями
- пора пересаживать монстеру. Подскажите, когда и как лучше сделать?
- купила монстеру вот в таком горшке. пдскажите пересаживать или нет? +
- Монстера и воздушные корни.
- подарили монстеру, что продавец советовал пересаживать только через 2 недели.. почему? разве сейчас нельзя пересадить?
- Монстера Когда лучше пересаживать???
- Нормально ли для монстеры раз в 2 месяца пускать по 2-3 листа?
- Монстера
- Почему в квартирах не держат монстеры? Вы видели когда-нибудь в обычной квартире монстеру?