Комнатные растения
Как сделать удобрение из подручных средств. ( растение в горшках)
А что так бедно живем?? ? Вроде не похоже.. . инет есть, на удобрение из магазина деньги тоже найдуться... спитой чай- появятся мошки, пепел-пользы мало, птичий навоз- при неправельной дозировке- сожгете все, аквариумная вода- аквариум придется заводить- опять расходы, мне Вас жаль...
Хм, поймите меня правильно.. .
Я не издеваюсь.
Самое подручное - у вас в туалете.
Кал.
Еще пепел.
Я не издеваюсь.
Самое подручное - у вас в туалете.
Кал.
Еще пепел.
Вода, в которой замачивалось мясо или яичная скорлупа, настоянная несколько дней.
ну если хочется вернуться лет так на 60-70 назад, то почитайте тутhttp://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami__17.html
книга неплохая, но навозную жижу в своей квартире....
Очень хорошим удобрением является аквариумная вода - в ней очень много питательных веществ. Еще можно поливать водой от варки картофеля (но не соленого).
50 грамм дрожжей на 10 литров воды.
если для усиления роста, то это- 3 литра воды, 1 колпачёк аммиама аптечного (нашатырь). И всё готово, называется аммиачная вода.
В основном Марина права, тем более если вы живете в городской квартире попробуйте без противогаза приготовить удобрение из отходов жизнедеятельности человека и птиц. После 3-4 поливов месной воды где гарантия, что не заведутся мошки и червячки
Рекомендуют поливать цветы водой с аквариума, а еще водой в которой мыли мясо или рыбу.
Слитая заварка, та, что остается в чайнике.
Залить шелуху луковую (коричневую) кипятком на ночь. Добавлять в поливочную воду на 2 л. воды3-4 ст. ложки. Всю жизнь пользуюсь покупными удобрениями, а такого эффекта никогда не видела-самые дохлые ожили и поперли с невиданной силой в рост.
Навоз животных, птичек ит. д. (желательно перепревший)
Заварка из чайника самое лучшее удобрение, особенно зимой....
кожура от банана-вот удобрение, закапывайте в горшок