Комнатные растения

недавно увидела глаксинии,хочу завести себе.они очень прихотливые?

Вообще-то у глоксинии сейчас должен быть период покоя, потому что после цветения надземная часть растения отмирает и клубень должен "спать" в земле (в тёмном и прохладном, но не холодном месте) . А потом, когда появятся молодые розоватые побеги, землю хорошенько полить нужно и поставить горшок с растением на светлый подоконник. В зависимости от того, когда проснётся растение, оно одарит Вас своим цветением в мае-июле. У меня сейчас уже в четырёх горшках показались молодые листики, скоро буду выставлять на свет, а к концу мая будут цветы!
Leila Smail
Лучший ответ
Обсолютно неприхотливое растение, зато когда распускаются цветы, какая красота, а как некоторые источают нежный аромат, это интересно. Обязательно заведите их.
я не замечаю с ним проблем. наталья написала как ухаживать. у меня он чуть ли не как сорняк растёт. и цветёт
(=
(=Ludmila =)
а у меня зимуют прямо под ванной. Капризов у них не замечала.
Дария Петрова
Единственная проблема- сохранить до весны в прохладном, сухом помещении. Вот и всё! А в остальном очень даже не прихотливое. Полив, подкормка, свет...
не капризны
очень прихотливое растение, считается одноразовым, содержание очень хлопотное
За своими глоксиниями я особых капризов не замечала, сейчас после окончания цветения срезала остатки листьев и перестала поливать. Оставшейся клубень остается в прохладной сухой почве до весны. к весне на нем начнут появляться листочки значит пора пересадить в новый грунт поставить на свет и начинать поливать. Растение довольно быстро набирает силу и зацветает.
Саида Ооо