Комнатные растения
Купила амариллис))Нужен очень ответ!!
Вот вчера купила амариллис сначала был нормальный а потом както начал нагибаться))что с ним???полила
Растение с ноября по февраль не поливается. Мой амаралис стоит под диваном на кухне (в темном месте) . Поливаю его где-то 2 раза за зиму - под новый год и в начале февраля. К концу февраля он даст листья и зацветет. Если не дадите ему отдохнуть, то возможно весной не зацветет. Сейчас вам нужно пригнуть листья (не обрезать, а просто пригнуть к земле осторожно, не сломав) и убрать в темное самое прохладное место и НЕ поливать. Листья постепенно завянут и высохнут, только потом их можно будет обрезать. Это я так делаю. Мой по сей день здравствует и радует цветами. Все это нужно делать, если Ваш амаралис не цветет сейчас (хотя и не должен) . Более подробно почитайте на сайте www.floralworld.ru в каталоге растений.
Не поливайте много, дайте грунту просохнуть. Заметила на своих гиппеаструмах, что при избытке влаги они как бы "слабеют", листья повисают. И такое состояние продолжается до тех пор, пока не высохнет земля.
в период с июля до конца октября растение должно находиться в темном помещении, поливаться, температура не должна превышать +15, земля должна быть просто влажной))) ) Скорей всего растени у растения вегетационный период, оно у вас увянет, а потом вырастут из его луковицы новые растения, нужно строго соблюдать период вегетации, т. е. если написано сохранять прохладу в период с июля по октябрь то ни в коем случае нельзя нарушать))))