На фото "neon" юное создание, а взгляды у неё какие-то устаревшие.
Есть новые современные препараты для борьбы с комнатными вредителями (не химия!) .
От паутинного клещика прекрасно помогает Фитоверм.
Он почти без запаха и выработан из почвенных бактерий.
А квашенный лук и одуванчик на токсичность никто не проверял!
Да и не уничтожают эти растворы вредителей, а отпугивают.
Фитоверм вы можете купить в любом цветочном магазине, обработку делайте в комнате, ну если очень боитесь - в ванной.
Всего 3 обработки с недельным перерывом.
Комнатные растения
Пересадила ремонтантную землянику из сада на подоконник. Завёлся паутинный клещ.Как избавиться?
Как избавиться от паутинного клеща?
Паутинный клещ очень известный вредитель, который повреждает почти все комнатные растения. Он поселяется на нижней стороне листьев и образует тонкую паутину. Особенно сильно страдают от него пальмы, фикусы, драцена. Теперь как с ним бороться. Есть несколько способов приготовления растворов для опрыскивания. Приведу некоторые из них.
- лук. мелко нарезанный лук (15 гр. ) или чешую лука (6 гр. ) настаивают в 1 л. воды 5-7 часов в закрытой посуде
- лекарственный одуванчик (продается в аптеках) . 20-30 гр. измельченных корней настаивают в 1 л. теплой воды в течение 1-2 часов
- чеснок. Мелко растертый чеснок (170 г. ) настаивают в 1 л. воды в течение 5 суток в темной, плотно закрытой посуде. При приготовлении рабочего раствора берут 6 г концентрата на 1 л воды.
Теперь химические препараты (страшновато их дома применять) .
- кельтан (20%-ный эмульгирующий концентрат) . 2г на 1л воды
- сульфамид (35% коллоидная сера) . 5-10 г на 1 л воды
- карбофос (10% концентрат) 7,5-10 гр. на 1 воды
- керосин (известный всем) . 2 г. на ведро воды с добавлением 40 г. мыльной стружки.
Для протравливания посадочного материала можно посоветовать раствор горчицы. 10 г порошка настаивают в 1 л воды в течение 2 суток, затем процеживают.
Опрыкивают как обычно 3-4 раза в день через каждые 5-7 дней до полного уничтожения
Вы мужчина или женщина?) ) Нужна отрава какая нибудь)
Да уж. . Неон, помоему, качает все с устаревших материалов, видимо баллы заробатывает, а пользы - ноль! С клещом бороться очень трудно, как и с белокрылкой, плохо помогают даже современные препараты, не то, что лук. Я использую средства от блох типа СТОМАЗАН. В любом зоомагазине вам его предложат - продавцы уже знают нас - цветоводов!
опрыскайте раствором кошачьего-собачьего шампуня от блох.
громко обругать клеща нецензурной бранью- сам помрет
Не избавляйтесь. Разводтие клеща