Не выбрасывают, а подкладывают в виде удобрения.
Кофе тоже неплохо.
Я сад так удобряю. Правда в горшки дома не кладу ни то, ни другое.
Многие дачники весь год собирают кофейную гущу и чайную заварку (в межсезонье их тщательно просушивают у батареи и складывают в целлофановый пакет до весны) , применяют их для мульчирования почвы и удобрения (говорят, что детки гладиолусов от такой "добавки" вырастают за лето очень крупными) . В отношении комнатных цветов с чайной заваркой могут быть проблемы - заварку в почве и на поверхности очень "любят" чёрные мушки (грибные комарики, сциариды) и активно в ней размножаются. Использованные чайные пакетики цветоводы используют вместо дренажа в горшках, когда под рукой нет традиционных черепков (кладут на дно горшка эти чайные пакетики в один-два слоя) .
Комнатные растения
Для чего заварку от чая выбрасывают в горшки с цветами?
Спитая чайная заварка, так же как и кофейная гуща, не являются удобрениями, разве что разрыхлят почву. А кофейная гуща её ещё и подкислит, что не всегда и не для всех является полезным.
лень дойти и помыть чашку
для привлечения мошек и мушек
это не удобрение, а чай разрыхляет почву. Надо перемешать с почвой
Можно изредка -удобрение. Если постоянно, создают себе проблему -разводят мошкару.
Чтобы мошек развести....
заварка выступает как удобрение
её используют в качестве удобрения.
Высушенная заварка в цветочном горшке становится удобрением, сырую заварку не советую использовать, заплесневеет или мушки заведуться.
Хотите мушек? Тогда ложите!
Чтобы цветок быстрей загнулся
Да. для мошек. Сейчас есть намного более эффективные удобрения и стоят копейки, не понимаю зачем эти извращения...
Как удобрение для цветов.