Комнатные растения
Сколько раз в месяц зимой следует поливать кактус?
Если при - 5 - 0 градусов 1 раз за зиму, если температура комнатная 3 раза за всю зиму. У меня 15 кактусов, я их так выращиваю - хорошо себя чувствуют.
Я поливаю 1-2 раза в месяц при температуре содержания +16- +18.
Зимой кактусы поливают всего раза три за всю зиму.
За месяц 2-4 раза. Смотря какой кактус. Молодые поливаю чаще. Не знаю, как правильно, но свои я так поливаю. У них очень маленькие горшочки, стоят на подоконнике на южном окне, под окнами батарея, поэтому земля быстро сохнет (дом свой, отопление свое, дома всегда тепло) . Маммилярия набирает цвет. И как ни странно, набирают цвет 2 эхинопсиса, обычно бутоны появлялись попозже. Может из-за того, что лето было очень жаркое, у них летом бутоны не раскрылись, а засохли и отвалились в начале зимы.
С конца октября и по февраль, а иногда и март кактусы не поливают совсем. Однако при этом они должны еще и находится в прохладных условиях, не теплее, чем 10-12 градусов. Это залог цветения в следующем сезоне. А если температура сильно выше и Вы заметили, что стебель кактуса начинает немного морщится, можно очень-очень скудно полить по краю горшка, но только если морщится!
Если на подоконнике - 1 раз не обильно. Удачи!
Большинство не поливают. Исключение - эпифитные лесные кактусы и Мелокактусы. Их, иногда, поливают, но тоже не часто.
раз в месяц
их вообще зимой не поливают
Ну я вообще поливаю через 5-6 дней .
зимой не поливают кактусыспят. нужно еще по виду смотреть если кактус сильно сморщилсяот жары можно чуть чуть из пипетки полить
Кактусы зимой не поливаются.