Комнатные растения

Сколько раз в месяц зимой надо поливать кактусы?

лучше не поливать, если хотите, что бы весной они цвели...
Катя Кандыба
Лучший ответ
Я каждый день поливаю
не поливать 1.5месяца =он зацветёт.
Достаточно 1 раз в месяц. У меня самая холодная зимовка для них - это +18. Поэтому поливаю 1раз в 2 недели.
D,
Daiana ,,,
Зависит от того, в тепле они или в холоде. Если в тепле, то поливают умеренно -1 раз в 2 недели.
(Земляной ком должен подсыхать между поливами. )
Если в холоде (+ 6 - +10), то нельзя поливать, иначе корни сгниют.
Оксана Жукова
я раз в месяц поливаю иначе залью
зимой по моему ваще их не поливают...
НЕОБХОДИМО! Понизить температуру до 10 - 12 гр. С (не более 15 ) и не поливать. Кактусы зимой расти не должны, им нужен период покоя. Иначе они либо вытягиваются, либо сгнивают. А о цветении вообще можете не мечтать.
Когда я учился в училище далеко от дома мои родители, не послушав меня, угробили зимним поливом коллекцию из 70 - ти экземпляров
О-о-о. Кактус в отличие от многих других растений не трубует регулярного полива. Его лучше недолить, чем перелить, иначе это чревато заливанием почвы, загниваем корней и впоследствии гибели растения.
все зависти от условий содержания. если сухой воздух и тепло поливать по мере подсыхания почвы. Я еще могу вместо полива опрыскивать. если прохладно (как и должно быть зимой) то хватит 1-2 раза в месяц.
Один раз в месяц, или вообще про них забыть.
Большинство кактусов зимой не поливают или один раз в месяц, но некоторым видам полив нужен.
Узнайте название своего кактуса и почитайте о нем в интернете или ещё где-нибудь.
У меня, например, опунция растет, которую зимой не поливал так смотреть жалко к весне стало, и очухалась только летом при "усиленном" поливе, хотя читал, что их зимой не поливают.
если кактус тропический, поливать надо, но очень мало, где-то раз-два в месяц. Остальные кактусы зимой не поливают.
Эллочка Чумак
зимой полив кактусов сокращают до минимума. лучше опрыскивать. но если какие-то из них цветут, то всеже надо поливать
Даша Свечник
у меня стоит на прохладном окне, полив может в таком случае корни испортить, поэтому поливаю раз в 2-3 недели, а другие стоят в тёплом месте тут поливаю почаще раз в 1-2 недели
Елена Петрик
Я зимой вообще не поливаю и добилась очень хороших результатов, кактус цвел в том году 3 раза!!) )
Nargis Husseyn