Комнатные растения

Есть капризные цветы??объясните как это понимать?и приведите примеры,спассибо!

"Капризными" растениями называют растения, требующие к себе огромного внимания, особенные условия полива, освещения, влажности воздуха. Если какие-то из их "капризов" были не выполнены, они могут не порадовать своим шикарным цветением или вовсе зачахнут: камелия, колумнея, дизиготека, аламанда, эсхинантус, астильба, эсхинантус.
Ирина Данильченко
Лучший ответ
азалия.
Вопрос я так понимаю - про "комнатные" цветы?
Дело в том, что в комнатных условиях большинство растений выжить не может.
Подавляющее число комнатных растений это обитатели болотистых /заболоченых водоемов (например маранты, монстера, различные формы и виды калл) или откровенные суккуленты (молочаи или вообще кактусы) .
А вот все, что не является тобитателем болотного биотопа или суккулентом и можно обозвать "капризным" растением.
Ольга Семенова
Капризные цветы - это цветы, требующие особых условий содержания. Если речь про комнатные растения, то, например гардения, ну ооооооочень мало шансов, что она выживет в квартире. Ей нужны особые условия содержания, особый полив, особый климат.
насекомоядные - непентес, саррацения, венерина мухоловка
Из всех комнатных растений, которые я знаю, самая капризная - мединилла. Уж такие особые условия содержания...
цикламен-не терпит полива сверху-любит пить из поддона, корешками
согласна, роза требовательный цветок
Все насекомоядные цветы требуют особых условий, так как это цветы тропиков, если им не создать влажность, особенный субстрат, полив только дистиллированной водой, освещение 16 часов, то они не будут Вас радовать ловлей мух, своими ловушками- "ртами", а просто погибнут в квартире.
роза, притягивает к себе клещей и заражает другие цветы