Комнатные растения

Кто дома выращивает баухинию?

Прекрасное красивоцветущее растение. В интернете много информации об этом растении. Но очень интересно узнать практический опыт. Какого сорта лучше выращивать в комнате - galpinii, monandra, petersiana, purpurea, roxburghiana, variegata??
Евгения Пулина
Яркое солнце моим баухиниям не нравилось. У меня восточное окно, и лучше всего они себя чувствовали, когда получали фильтрованный солнечный свет, через тюлевую занавеску. Стояли примерно в полуметре от окна.

Бутоны на моих баухиниях появлялись с середины февраля до середины октября. С белой баухинией у меня была обратная проблема - как не дать ей зацвести сразу после зимовки. Все молодые побеги состояли из пары листьев и кучи бутонов. Приходилось удалять бутоны, сами они не опадали. Один из сеянцев рос в виде длинной удочки, верхушка которой спряталась в листьях бругмы на высоте около двух метров. И он тоже цвел, хотя там и было темновато. Если мало света, кисти состоят всего из двух-трех бутонов, и не всегда бутоны раскрываются. Когда наступает день цветения, из бутона появляются туго свернутые лепестки цветка, но они не разворачиваются, и на следующий день бутон отваливается.

Посмотрел свои записи. Сеянцы белой баухинии зацветали в августе, если семена были посеяны в марте, и в октябре, если семена были посеяны в конце мая. Причем сеянцы, которые стояли на балконе, зацветали позже (летом там очень жарко
Айнагуль Кульбекова
Лучший ответ
Светлана Морозова Просили же личный опыт,а не выдержки из инета!!!
А какое это растение? Домашнее? Садовое? Никогда не слышал. Люблю выращивать всё красивое. Наранхиллу-например.
Евгения Пулина Это орхидейное дерево, говорят неплохо растет в комнате.
два раза садила, но она у меня сцука так и не взошла!!.. я и пилила и в эпине мочила.. все бес толку..
Посадила два семечка (05.12.2010),одно взошло очень быстро и растет. Уже 6 своих листьев, прищипнула. Что будет дальше не знаю. Пока стоит на южном окне. Пока проблем нет, а там-посмотрим.