Комнатные растения
Если посадить косточку плод будет? если нет то что надо сделать чтобы был=)
плодов не будет если растение из косточки не привить
росток будет но прививать надо
смотря какой плод будете садить, есть такие что и без прививки плодоносят!
например не требуют прививки Гранат и кофейное дерево.
Добрый день Алиночка!
Лимон... мандарин...
Да просто повтыкайте косточки в землю примерно на сантиметр…
Вы можете посадить косточки и они вырастут, НО... плодить начнут лет через 15, а вот если вы найдёте у кого то плодоносящий лимон и привьёте веточку к своему лимону, то уже на второй год у вас будут лимоны!
У лимона 3 периода роста, первый период-март, апрель и май. Затем наступает кратковременный покой. Второй период роста с середины июля до середины августа и третий период роста с середины сентября до конца октября. В феврале делают обрезку…
Подробно вы можете почитать на этих сайтах:
http://www.cofe.ru/garden/ubb/noncgi/For...
http://www.nkj.ru/archive/articles/12681...
http://www.grepharm.ru/index.php?action=...
Прививка комнатных цитрусовых позволяет ускорить начало их плодоношения и получать плоды более высокого качества. Обычно прививку цитрусовых проводят двумя способами: "глазком" (окулировкой) или черенком. Можно прививать друг на друга цитрусовые одного вида (например, сеянец лимона - культурным лимоном, сеянец апельсина - культурным апельсином) , а также практикуется прививка цитрусовых разных видов один на другой (например, лимона - на апельсин, грейпфрута - на лимон, кинкана - на мандарин) .
Для успешной прививки цитрусовых оптимальным является период активного сокодвижения, когда кора хорошо отделяется от древесины: апрель и начало мая; можно прививать цитрусовые в августе. Также залогом успеха являются чистота, быстрота и аккуратность проведения прививки. Перед прививкой нужно подготовить всё необходимое: подвой и привой с хорошо вызревшей древесиной, окулировочный нож, эластичную ленту, садовый вар.
Подвой - это растение в горшке, на которое делается прививка; им может быть комнатный сеянец лимона, апельсина или грейпфрута 1-2-3-летнего возраста со стволиком не тоньше 6 мм. Лучшим подвоем среди цитрусовых считаются сеянцы апельсина, так как они засухоустойчивые и дают хороший прирост (однако, мандарин на апельсин прививается тяжело) ; нежелательна прививка на листопадный цитрус трифолиата.
Привой - это "глазок" или черенок, который прививают на подвой; он срезается непосредственно перед прививкой с заранее приготовленной 1-2-летней веточки, взятой от плодоносящего культурного растения. У веточки после отделения от растения удаляют шипы и листовые пластинки, а черешки от листа оставляют рядом с почками. С момента среза с культурного растения до проведения прививки веточку хранят во влажной ткани, упакованной в целлофановый пакет.
http://www.gardenia.ru/pages/citrus_004....
http://homeflowers.ru/content/view/108
Всего вам доброго!
Лимон... мандарин...
http://homeflowers.ru/content/view/108
Всего вам доброго!
я один раз посадил косточку, но курочка так и не выросла ;(
и плоды могут быть только дикие (малоразвитые) , нужно прививать росток к другому дереву