Комнатные растения

А финиковая пальма в домашних условях выростит? И плоды будет давать? Также на счёт мандаринов, лимонов. Заранее спасибо:)

Sailybaeva Bayan
финик в горшке не плодоносит, даже если в зимний сад посадите в грунт, пальма то двудомная (мужские и женские отдельно) так что даже если зацветёт плодов не будет, нужно много пальм для переопыления. Мандарины, лимоны апельсины отлично плодоносят в домашних условиях, только нужно что бы не из косточек выращенные, а привитые. А мандарин вовсе не крупное дерево, из цитрусовых одно из самых мелких, в садах Абхазии примерно по 1,5-2,5 метра в высоту (от сорта зависит) , в комнате значительно меньше будет.
Вообще финиковые пальмы на 6-й год начинают в природе плодоносить и в это время они метра полтора в высоту всего. На фото финик зацвёвший в горшке, но повторяю плодов не будет, цветы однополые.
Елена Бердникова
Лучший ответ
Финик у меня растёт лет 15. Около двух метров, но плодоносить не собирается. Думаю, плодов мне не дождаться.
Финиковые пальмы начинают плодоносить, когда вырастают до 10-15 м в высоту. Поэтому в комнатных условиях это просто невозможно.
Мандарин и лимон. Для того чтобы ускорить плодоношение, для получения высококачественных плодов делается прививка.
Использование определённых приёмов позволяет получить плоды у сеянцев цитрусовых из косточки уже на 4 – 5-й год после проращивания.
Вера Юрьева
Вырастет и весьма внушительных размеров! готовьте кадушку! Упрется в потолок и растет довольно быстро, плодов не будет ( из личного опыта)
Лена Шамаева
на счет фиников не знаю, мандарин не будет - это крупное дерево, а вот кофейный куст и карликовый лимон у меня дома не плохо плодоносят!)))
Вырастет, но плодов не будет.
Azimova Zebuniso
Сам лично видел в школе сегодня финиковую пальму, начинает только зацветать! их несколько штук стоит! но цветок только на одной! высотой около двух метров.