Комнатные растения
почему комнатные фиалки не цветут зимой у кого цветут расскажите как этого добиться
Им не хватает света, а может, и тепла. Ну и не заставляйте - им ведь тоже отдохнуть надо - они живые. Что было бы с женщиной, если бы она постоянно беременная ходила?
У меня только зимой и цветут. Стоит на солнечном месте на окне, поливаю раз в 2 дня...
если обеспечить фиалкам дополнительное освещение, они будут цвести круглый год.
у меня цветут. стоят на солнышке на балконе. если там сильно холодно, переношу в комнату.
у меня только зимой цветут, поливаю не часто стоит на кухне
у меня цветут еще как цветут ..Может у вас от окна дует, поэтому им некомфортно, напр-р.
Все зависит от сорта, но у цветов тоже есть период покоя им это необходимо для восстановления сил для следующего цветения, но есть и некоторые особенности, размер посуды. место должно быть хорошо освященным но чтобы не попадали прямые солнечные лучи в моей квартире фиалки обильно и долго цветут на западных окнах на восточных часто появляются ожоги на листьях. Не любят пересыхания и переувлажнения.
мои цветут круглый год по очереди, сейчас 25 красавиц радует, удобрение своевременный полив, любовь, хорошая земля, пропорциональный горшок, отодранные детки.... а ещё откуда Ваша фиалка?
при подсветке цветут очень часто и долго.
свет, земля, агротехника, полив, удобрения -)))
У меня фиалки не цветут только 2 месяца в году - февраль и март. Почему - не знаю. Может я их люблю, а они меня.
Зимой у меня не цветут старые фиалки, срезаю макушку, укореняю, листья тоже ставлю на укоренение, молодежь зацветает, когда нарастёт 2 ряд листьев, Зимой так же мало света. Попробуйте добавить лампу и удобрить фиалки.