Комнатные растения

Посоветуйте, пожалуйста растение чтобы цвело не менее 5 месяцев, для южной стороны? не сильно дорогое, до 1200 рублей

Гибискус! На солнечном окне он у меня на работе цветет с середины апреля по конец декабря! Очень прост в уходе, только пьет много воды. И формировать крону нужно - чтобы не сильно разрастался.
Китайская роза, гибискус – красивое, широко распространённое комнатное растение. Растение гибискус китайский представляет собой вечнозелёный кустарник, а иногда и довольно высокое деревце с ярко-зелёными листьями овальной формы с зубчиками по краям. Цветы гибискуса могут быть как махровые, так и не махровые, с перисто-рассечёнными лепестками. Величина цветков достигает 15 см в диаметре. Расцветка цветов гибискуса (розы китайской) может быть красного, розового, оранжевого, жёлтого или белого цвета. Цветы с нежными тонкими лепестками, держатся только один день, но недолгое цветение одного цветка китайская роза компенсирует количеством новых цветов, которые распускаются друг за другом каждый день. Цветение продолжается всё лето. Недостатком, при выращивании гибискуса в комнате, могут стать его размеры. Взрослое растение, а китайская роза может жить больше двух десятков лет, требует значительного пространства.
Татьяна Мокшина
Лучший ответ
Гибискус, пеларгония, бальзамин, кислица.
сенполии цветут почти круглый год
Юлия Абрамова
Елена Хохрякова Цвести-то они цветут.Но лучше ставить не на южную сторону.
Анна Коченкова На южном окне сенполиям плохо :(
Елена Хохрякова Фиалки будут расти и цвести на южной стороне.Но страдает декоративность.Листики бледнеют поднимаются вверх,черешки вытягиваются.Да и цветов меньше и быстрее отцветают.
Елена Хохрякова А я думаю на северном были бы ещё лучше!
Или ставить не на подоконник.
Хотя,может быть есть и светолюбивые сорта.
Как и орхидеи.
Бальзамин (Ванька мокрый/ огонёк) .
Пеларгония (герань).
Елена Косик
Наталья Стригина Может быть, еще гибискус?
Фаленопсисы
Это точно герани! Вот уже опять зацвела первая, и так будет до самой глубокой осени
глоксиния. олеандр, фиалки, бальзамин. Но в самую жару притеняю белой бумагой или жалюзи помогают
гибискусы цветут мощно и красиво да и стоят мало у меня каждый месяц по 5-6 бутонов появляется
Nataly Galkina